Возможность пройти военную службу по контракту после суда и отбытия наказания в 2009 году по статьям 159 часть 1 и 158 часть 1

• г. Снежногорск

У меня в 2009 году был суд по статья 159 часть 1;158 ч.1.Дали три года колонии поселения. Могу ли я сейчас пойти на военную службу по контракту, и снята ли у меня судимость? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если бы судимость была снята, то вы бы об этом знали.

Судя по вашему вопросу вы полностью отбыли срок.

В этом случае судимость погашается -

- в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Та что считайте самостоятельно.