Вопрос №5359354

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.11.2014, 21:02

По 2-НДФЛ. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Когда заканчивается срок действия справки?

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Юрист г. Чебоксары
06.07.2016, 10:04

Давно уже закончился. Справка действует всего 6 месяцев. Анализы и осмотры уже давно устарели.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ачинск
06.07.2016, 10:04

до даты указанной в справке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Подойдет ли такая справка или надо перезаказывать справку?

Купили квартиру. Хотим оформить налоговый вычет. Для этого с работы взял справку 2-НДФЛ, но в ней указан адрес моей старой прописки, а я уже прописался по новому адресу. Подойдет ли такая справка или надо перезаказывать справку? Мой ИНН на справке не указан.

Юрист г. Пермь
15.02.2015, 18:01

Да, эта справка вообще не является обязательной (ст. 220 НК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 20:01

Здравствуйте.

Справку предоставляет каждый

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 19:22

Здравствуйте.

Нет, по ст173 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять ребёнку розовую справку мсэ?

Нужно ли менять розовую справку мсэ ребёнку в связи с переменой адреса прописки. На нашей справке адрес прежней прописки указан. Пропечатан. Хотя здесь пишут, что к адресу прописки привязки нет. Почему тогда он указан в розовой справке? Мы переехали в другой дом и поменяли место жительства и место регистрации соответственно. Нужно ли менять ребёнку розовую справку мсэ?

Юрист г. Москва
18.09.2020, 10:38

Добрый день

Нет, этого делать не нужно. Она сохраняет срок своего действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период,

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.09.2016, 21:19

Обжалуйте решение университета в суд ст.218 КАС РФ.Успехов в борьбе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?

Сын учится в в военном институте и на казарменном положении. Выдали 2 справки в июле 2016 г. для налогового вычета на учебный 2016-2017 гг. В справке не указана дата окончания обучения. Работодатель требует:

1. чтобы в справке обязательно было прописано, что обучение дневное

2. Справка была от 2016 г. (до конца 2016) и с начала 2017 г., так как начался новый год.

Сын говорит, что справки с начала года им не выдают. Как правильно поступить в данной ситуаци? Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?

Юрист г. Барнаул
03.03.2017, 17:44

Катерина,

обратитесь с аргументированным письменным заявлением на имя руководства военного института. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вам в месячный срок обязаны предоставить ответ. При отказе/игнорировании заявления вы можете обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру (по месту нахождения ВУЗа).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Предрейсовый осмотр водителей приказ минздрава

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.11.2013, 22:46

Справка действительна до даты, указанной в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ошибки в справке 2-НДФЛ для получения налогового вычета.

Здравствуйте, подскажите, если в справке 2-НДФЛ работодатель указал "старый" адрес регистрации работника (на дату выдачи справки работник был зарегистрирован (прописан) в другом городе РФ) примут ли в налоговой такую справку для получения налогового вычета?

Юрист г. Белорецк
05.10.2017, 19:30

Вечер добрый, примут в налоговой такую справку для получения налогового вычета, можете приложить копию паспорта к декларации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Новая дата или дата прописки?

Ребёнку для поступления в детский садик нужна справка о прописке. Справку потеряли, подали запрос на восстановление. Нам важно узнать какая дата будет стоять на воостановленной справке. Новая дата или дата прописки? Для садика это важно!

Юрист г. Хабаровск
01.08.2018, 03:39

Здравствуйте, в справке укажут дату выдачи самой справки, а дата прописки будет указана с момента регистрации ребенка, то есть дата выдачи справки с датой регистрации ребенка по месту жительства будут разные.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение