Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Человек попал под сокращение и был ознакомлен под расписку за 2 месяца об этом.

Но через месяц написал заявление с просьбой уволить по сокращению с выплатой компенсации согласно статьи 180 ТК РФ.

Проблема в следующем: в этом пункте написано, что работодатель с письменного согласия имеет право расторгнуть договор БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЗА 2 МЕСЯЦА.

А человека уже предупредили.

Имеет ли право администрация удовлетворить просьбу человека или нет.

Спасибо!

вопрос №53594
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Из смысла статьи 180 Трудового кодекса РФ, на которую Вы ссылаетесь, понятно, что основная ее цель - предоставление гарантий и компенсаций работникам при сокращении штата, обеспечение уменьшения неблагоприятных для работника последствий такого увольнения и защита его прав.

По моему мнению, если работодатель имеет намерение воспользоваться правом на расторжение трудового договора с работником с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка, а работник готов предоставить письменное согласие на такое расторжение; то, то обстоятельство что работник уже уведомлен о сокращении штата, препятствием являться не будет.

В изложенной позиции меня укрепляет еще и тот факт, что на настоящий момент Вы ВПИСЫВАЕТЕСЬ в изложенную Вами формулировку нормы так как в данное время предписанный двухмесячный срок не истек и нельзя сказать что работник письменно предупрежден ЗА ДВА МЕСЯЦА.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Алексей Александрович за четкий, ёмкий и оперативный ответ на животрепещущий вопрос №53594.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X