Постановления управления образованием

Читайте также:
• г. Приморско-Ахтарск
Вопрос №5359549

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
12.11.2014, 18:49

При переходе права собственности либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления на здания (строения, сооружения) и другое недвижимое имущество к приобретателю переходит право собственности, а в установленных Кодексом случаях право постоянного или временного долгосрочного землепользования на весь земельный участок либо его определенную часть, выделенную при отчуждении здания (строения, сооружения) в самостоятельный земельный участок, или доля в праве общей собственности на земельный участок, в праве общего землепользования, если земельный участок не разделен или в связи с неделимостью не подлежит разделу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир,

В многоквартирном жилом доме часть квартир принадлежит физическим лицам, а другая - в оперативном управлении организации. Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир, находящихся в оперативном управлении)? Говорят, что доля земельного участка именно в оперативное управление не оформляется!

Юрист г. Ярославль
30.03.2014, 12:07

Придомовая территория - общее имущество собственников помещений в доме - см. ст. 36 ЖК РФ и не может быть кем-то получена в оперативное управление - см. ст. 44 и 45 ЖК

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли управление образования администрации района сдавать в аренду имущество находящеее в оперативном управлении?

Может ли управление образования администрации района сдавать в аренду имущество находящеее в оперативном управлении? И как тогда быть со ст. 298 п. 3 гк рф.

Юрист г. Дылым
31.05.2014, 18:57

Добрый день! Может, но для этого обязательно должно быть согласие собственника, т.е. муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это оформить и согласовать?

Какие документы необходимо предоставить и в какие органы для принятия в оперативное управление недвижимое имущество (здания). На данный момент здания находятся в оперативном управлении федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству сельского хозяйства, мы тоже. Данное учреждение само выступило с предложением передачи нам этих зданий в оперативное управление, мы согласны. Как это оформить и согласовать?

Юрист г. Красногорск
12.09.2019, 09:48

Для этого надо уставные изучить ФГБУ, чтобы ответить на ваш вопрос и больше информации получить от вас.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите, чем отличается ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ имуществом (в гос.

Подскажите, чем отличается ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ имуществом (в гос. бюдж. Учреждении) от БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Вопрос касается использования (или управления) недвижимое имущество.

Юрист г. Уфа
24.11.2017, 11:39

Здравствуйте,

Безвозмездная пользование, это практически аренда помещения, только на безвозмездной основе, то есть арендную плату платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Управление госреестром

Оформляет приватизацию, наш дом находится в оперативном управлении, в госреестре отказывают-требуют оперативное управление на квартиру. А как это сделать в жко не знают,2 месяца добиться ничего не можем.

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
12.09.2014, 00:09

Александр! Разрешение спора возможно в судебном порядке. Вам лучше с документами обратиться к адвокату на очную консультацию. Ознакомившись вам предложат законные способы разрешения спора.

Вам помог ответ?ДаНет

Отвечает ли субъект, которому было передано недвижимое имущество актом приема-передачи, за его сохранность и содержание.

Право на оперативное управление недвижимым имуществом наступает с момента государственной регистрации. Отвечает ли субъект, которому было передано недвижимое имущество актом приема-передачи, за его сохранность и содержание. Оперативное управление не было зарегистрировано.

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
07.02.2017, 09:50

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае отвечает

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.02.2017, 09:50

Отвечает ли субъект, которому было передано недвижимое имущество актом приема-передачи, за его сохранность и содержание. Оперативное управление не было зарегистрировано.

Здравствуйте. Да отвечает если имущество было передано по акту приема передачи на основании распоряжения собственника имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.02.2017, 09:51

Нет, не отвечает, потому что нет права оперативного управления. Право оперативного управления и ответственность наступают с момента государственной регистрации права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Светлоград

Сдача в аренду нежилого помещения администрацией

Администрация муниципального образования оформляет документы на сдачу в аренду нежилого помещения. Регпалата требует договор оперативного управления. Разве может администрация сама себе сдать помещение в оперативное управление? Как быть?

Юрист #1877844
Юрист г. Ессентуки
29.05.2014, 15:15

Здравствуйте!

Предоставьте им справку о том что нежилое помещение числится в казне муниципального образования (составляет муниципальную казну) и устав или положение об Администрации, которые определяют полномочия органа местного самоуправления по распоряжению имуществом казны.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли отказываться от требований в иске о приватизации требования прекратить ...

Нужно ли отказываться от требований в иске о приватизации требования прекратить оперативное управление на жилое помещение или хватит одного требования признать право собственности в порядке приватизации ситуация такая дом находится в оперативном управлении департамента имущественных отношений Министерства Обороны Российской Федерации. В суд подали иск о признании права собственности в порядке приватизации. На предварительном заседании судья говорит что если добьемся отмены права оперативного управления то квартиру не будет обслуживать организация в которой дом находится в оперативном управлении.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2016, 08:31

Здравствуйте!

Требование о прекращении права оперативного управления явно лишнее.

Достаточно требования о признании права собственности в порядке приватизации. Этого будет достаточно для гос. регистрации права собственности (ст. 8 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Транспортное средство находится в оперативном управлении МУП Центральная районная больница.

Транспортное средство находится в оперативном управлении МУП Центральная районная больница. МУП ЦРБ хочет передать это транспортное средство в безвозмездное пользование Управлению здравоохранения. Требуется ли согласование на это администрации (Комитета по управлению имуществом) и может ли быть передано транспортное средство в безвозмездное пользование?

Юрист г. Долгопрудный
18.10.2010, 11:11

Никто корректно не ответит. По тексту вопроса, имущество находится в муниципальной собственности. А вот какие правила обращения с муниципальной собственностью - неизвестно, каждое муниципальное образование устанавливает для себя самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Просим объяснить: 1. Как правильно оформить "оперативное управление"?

Государственное учреждение Центр госсаннадзора в Кавалеровском районе Приморскогокрая арендует помещения для размещения Центра у территориального комитета по управлению имуществом муниципального образования "Кавалеровский район", с которым заключен договор на аренду.

В Постановлении Правительства РФ №648 от 31.08.2000 года определено, что помещения, используемые учреждениями госсаннэпидслужбы России для выполнения возложенных на них задач находятся в Федеральной собственности и передаются указанным учреждениям на праве оперативного управления.

Просим объяснить:

1. Как правильно оформить "оперативное управление"?

2. Какие документы необходимо оформить для передачи арендуемых помещений в "оперативное управление"?

3. На каком уровне оформляется "оперативное управление? Возможно ли сделать это на нашем районном уровне?

С уважением, главный врач Квашнина Валентина Павловна.

Юрист г. Москва
17.02.2004, 12:11

Уважаемая Валентина Павловна!

1. Вам необходимо установить, внесено ли помещение, здание, в котором располагается ГУ Центр госсаннадзора с реестр федерального имущества.

2. Заявление о заключении договора оперативного управления федеральным имуществом подается в территориальный орган Министерства имущественных отношений РФ.

3.В указанном Вами Постановлении Правительства 648 от 31.08.200 устанавливается порядок государственной регистрации прав собственности РФ на недвижимое имущество.

4. Письменно запросите с терркомитете по управлению имуществом муниципального образования данные о местенахождения территориального органа Министерства имущественный отношений РФ в Приморском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение