Суд запрашивает дело на пересмотр приговора из-за апелляционного обращения осужденного

• г. Тула

Человек отбывающий наказание подал в суд ходатайство на пересмотр приговора и смягчение наказания всвязи со вступление в силу федерального закона, ему было отказано, он написал апелляцию в областной суд, и решение суда первой инстанции было отменено и было направлено на новое судебное разбирательство, назначили дату нового судебного разбирательства и суд у колонии запросил личное дело осужденного ко дню рассмотрения, на первое рассмотрение до отмены дело суд не запрашивал. По какой причине суд запрашивает дело на пересмотр приговора?

Ответы на вопрос (1):

Личное дело?Хотят посмотреть дисциплинарные взыскания или поощрения судя по всему.