Суд запрашивает дело на пересмотр приговора из-за апелляционного обращения осужденного

• г. Тула

Человек отбывающий наказание подал в суд ходатайство на пересмотр приговора и смягчение наказания всвязи со вступление в силу федерального закона, ему было отказано, он написал апелляцию в областной суд, и решение суда первой инстанции было отменено и было направлено на новое судебное разбирательство, назначили дату нового судебного разбирательства и суд у колонии запросил личное дело осужденного ко дню рассмотрения, на первое рассмотрение до отмены дело суд не запрашивал. По какой причине суд запрашивает дело на пересмотр приговора?

Ответы на вопрос (1):

Личное дело?Хотят посмотреть дисциплинарные взыскания или поощрения судя по всему.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если человек отбывающий наказание отправляет в суд ходатайство на пересмотр приговора и смягчение наказания, ходатайство рассматривает председатель суда, отказывает, человек пишет апелляцию в областной суд, решение её отменяют и возвращают в тот же суд на новое судебное разбирательство в ином составе суда, после отмены председателя суда наказывают как то?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Если человек отбывающий наказание написал в суд ходатайство на пересмотр приговора по одной статье, а председатель суда какая разбирала его ходатайство отказала по другой статье, этот человек написал апелляцию и областным судом её решение об отказе было отменено и возвращено в тот же суд на новое разбирательство в ином составе суда, то отмена влечет для неё какие либо последствия?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Суд первой инстанции вынес решение отстранить брата от занимаемой должности и назначил отбывание наказания в колонии. Суд апелляционной инстанции вынес решение об отмене постановление суда первой инстанции и возвращении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суде первой инстанции, осужденных освободить. Вопрос: сможет ли он вернуться на работу, пока не будет нового решения суда?

Призидиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому? Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана надзорная жалоба на отмену приговора и направление дела на новое судебное разбирательство, где наказание было снято в связи с истечением срока давности. Если надзорный суд отменит приговор то:

1. суд отменит приговор и закроет дело в связи с истечением срока давности

2. суд отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение, где на первом заседании дело закроют в связи с истечением срока давности, т.к. срок истек до начала судебного разбирательства

3. будет проведено судебное разбирательство, вынесен приговор и будет снято наказание в связи с истечением срока давности.

Спасибо.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор по ст.264 п.6 УК РФ 4 г 6 мес колонии поселения. Подана была апелляция. Вышестоящий суд отменил обвинительный приговор и направил материалы дела в суд первой инстанции для рассмотрения дела в новом составе суда. Прокурор настаивал в суде первой инстанции и далее, в суде апелляционной инстанции, на более жестком наказании с отбыванием наказания в колонии общего режима. Возможна ли постановка обвинительного приговора с назначением реального срока лишения свободы при повторном рассмотрении дела?

Уголовное дело поступило в ВС РФ с постановлением Европейского суда на пересмотр вступившего в законную силу приговора. Осуждённый написал ходатайство о рассмотрении дела со своим участием. Предположительно, после пересмотра вступившего в законную силу приговора, направить уголовное дело на новое рассмотрение, после должны вынести оправдательный приговор (в связи с постановление Европейского суда). Удовлетворят ли ходатайство осуждённого о рассмотрении с его участием? Если, да, то в какой срок должен быть доставлен из колонии на рассмотрении. Пример, слушание назначено на 14 ноября 2012 г. (ВС РФ), отбывает наказание в Свердловской области, приговор Хамовнического районного суда города Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение