Если нет, то в дальнейшем имеет ли она право на оспаривания своей доли или раздела квартиры, если записана в ордере?

• г. Москва

Я хочу приватизировать квартиру. Квартиру по ордеру получали на всех: Я, жена и дочь. Бывшая жена сейчас регистрируется по новому месту жительства, а дочь остается прописана у меня, после выписки бывшей жены необходимо ее согласие на приватизацию? Если нет, то в дальнейшем имеет ли она право на оспаривания своей доли или раздела квартиры, если записана в ордере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад! По закону " О Приватизации" участвуют в приватизации все зарегистрированные на данный момент в квартире, в том числе и несовершенннолетние дети. Либо пишут нотариальный отказ от участия. Если ваша бывшая супруга выпишеться, то потеряет право приватизации.