Проблема с оформлением нового заграничного паспорта из-за отказа военкомата в выдаче справки для ОВИРА

• г. Воронеж

У меня возникла следующая проблема. Срок действия моего заграничного паспорта скоро истекает и мне нужно срочно оформлять другой. Для этого нужна справка из военкомата о том, что на момент подписания этой справки 27.02.2008 я не подлежу призыву. Я явился сегодня в военкомат и подписал повестку на первое апреля (когда я планировал прийти, пройти медкомисию и получить белый билет, зрение-6,25). несмотря на это я получил отказ в подписании данной справки для ОВИРА. Я нахожу действия военкомата незаконными, прошу о Вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Справку Вам выдадут только после прохождения медкомиссии.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право военкомат отказать в выдаче справки для ОВИРа, ссылаясь на то что у меня не пройден медосмотр?

Объясняю: дело в том что мне нужно оформить загранпаспорт, а для этого мне нужна спрвка о том что я не проходил военскую службу. В военкомате мне в этом отказывают, говорят что нужно пройти медосмотр, но в то же время я не могу его пройти в силу отсутствия врачей (отпуск до 16 сентября)

Прошу помочь в таком вопросе. Сейчас я трудоустраиваюсь в авиакомпанию. Для прохождения ВЛЭК, мне нужна справка из военкомата с расшифровкой статьи по которой мне предоставлена отсрочка, в военкомате сказали нужно направление с работы в военкомат для оформления этой справки, что делать?

Сын по направлению из военкомата брал справку в институте о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Справку в военкомат он отнёс, но медкомисию в самом военкомате до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа, но эту справку не дают в военкомате пока он не принесёт новую справку из института и не получит приписной, а в институте не дают повторную справку пока он не принесёт приписной из военкомата. Как быть в этой ситуации, и как вырваться из этого замкнутого круга?

На данный момент являюсь военно обязанным, и пришла повестка, но был утерян паспорт, для восстановления паспорта нужна справка из военкомата, могу я получить в военкомате справку для восстановления паспорта восстановить паспорт и потом только отправится на мед комиссию?

Интересует такой момент. Мне полных 29 лет. Так получилось, что повестку мне ни разу не вручали и в военкомате я ни разу не был (только в школе когда получал приписное). Устраиваюсь на работу и нужен военный билет. Могу ли я прийти в военкомат и получить его? Что для этого нужно? Нужно ли проходить мед. комиссию? Подлежу ли я призыву? И очень важный момент: у меня хроническая язва 12 ти перстной кишки. Спасибо.

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Ситуация следующая - пришла повестка по почте (в получении не расписывался) о явке в военкомат "для уточнения документов по воинскому учету". Созвонился с институтом, оказалось, что институт не отправил справку об отсрочке. В назначенный день приехал в военкомат с целью предъявления данной справки, однако меня не пустили в военкомат, сославшись на то что я должен был приехать к 9-00, т.к. нужно пройти медкомиссию (хотя в повестке сказано, что "для уточнения документов"). Приехал в приемный день для сдачи справки, однако у меня отказались её принимать, говорят сначало нужно пройти медкмиссию. Справка действует до 26 июня 2010 г. (последний курс).

Не нарушаются ли мои права и могу ли я отправить данную справку по почте, будет ли это основанием для действия отсрочки? Как мне поступить? Помогите пожалуста! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент третьего курса. Для получения заграничного паспорта нужна справка из военкомата о том, что я не прохожу воинскую службу. В военкомате мне сказали, что я получу справку, если только пройду медкомиссию. Но у меня же уже отсрочка. Законны ли требования военкомата о прохождении медкомиссии? Спасибо.

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

Мне 24 года. В сентябре 2007 года меня вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Меня признали годным, но на тот момент моей дочери было 11 месяцев, в связи с чем мне предоставили отсрочку до октября месяца 2009 года, когда ей исполнится 3 года. По окончании технического ВУЗа г. Йошкар - Олы в июле 2007 начал свое трудоустройство в уголовно исполнительную систему и 25 декабря 2007 года был принят, подписав договор на пять лет на должность мастера цеха в звании лейтенант внутренней службы. В 2008 году предоставил справку в военкомат, что я являюсь сотрудником УИС. В военкомате сказали что эты справку я должен предоставлять ежегодно, и призыву я не буду подлежать. В данный момент я получил старшего лейтенанта и дальше собираюсь продолжать свою карьеру, на что сотрудники военкомата говорят что в моей ситуации отсрочка не полагается и что я подлежу призыву этой осенью и не какая справка из УИС мне не поможет. Разъясните пожалуйста, подлежу ли я по нынешнему законодательству призыву на воинскую службу и какой комплект документов я должен предоставить, в случае, если военкомат будет стоять на своем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение