Купил машину пошел ставить на учет а на нее как оказалось запрет судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия.

• г. Санкт-Петербург

Купил машину пошел ставить на учет а на нее как оказалось запрет судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае расторгайте договор купли-продажи авто и возвращайте свои денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Либо снимать арест через суд, либо расторгать договор и взыскивать деньги с продавца

Спросить
Пожаловаться

Мой сын купил автомобиль в другом городе, а когда пошел в ГИБДД ставить его на учет, оказалось, что на данный автомобиль судебными приставами наложен арест, то есть запрет на регистрационные действия. Телефон пристава не отвечает. Не знаем, что делать.

Купил машину по ДКП, когда начал оформлять её , оказалось что наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, как можно узнать почему на ней запрет? И могут ли судебные приставы забрать её? или я могу ездить дальше, просто не ставить её на учёт? чем это чревато?

Купил авто по дкп, пробил в базе, на авто наложен запрет регистрационных действий судебными приставками, но имеется постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Поставят ли машину на учёт?

Приобрели машину по договору купли продажи при перерегистрации оказалось что на неё наложен запрет регистрационных действий судебными приставами что делать.

Купил бу автомобиль 06,14 г, долго не ставил на учет (плохое состояние, опасно было ездить, ремонтировал), 03,15 г поехал ставить в ГАИ, оказалось, 02,15 г на авто судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами бывшего владельца (с учета не снималась машина). Подскажите, можно ли что то доказать приставам или как быть в такой ситуации? Расторгать договор купли продажи нереально, в ремонт вложено в 2 раза больше стоимости машины. Спасибо.

На машину судебными приставами наложен запрет, первый запрет 2011 г на регистрационные действия и прохождение ТО, второй запрет в 2015 г на регистрационные действия. Вопрос: могу ли я ездить на данном авто, не арестуют ли машину, судебным приставам каждый месяц понемногу выплачиваю. Машина стояла три года на ней не ездил, теперь не знаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину. При постановке на учёт в ГИБДД оказалось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия более двух лет назад. В договоре купли-продажи указана реальная цена авто. Могу ли я через суд признать сделку не действительной и вернуть деньги?

Купили машину б/у 8 августа по договору купле - продажи, на учет в ГИБДД поехали ставить 10 сентября, там нам сказали что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия 18 августа, на прежнего собственника авто. Очень бы хотелось оставить машину у себя, как быть в такой ситуации? Получается, что запрет наложен уже после покупки нами машины!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение