8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Организация Детский оздоровительный лагерь безвозмездно передает детскому дому купленный для этого компьютер.

Как это отразить в бухгалтерском учете и какие документы необходимо оформить для передачи?

Буравцева Елена, г. Москва
Буравцева Елена Россия, г. Москва
09.08.2001 в 10:31
номер вопроса №536
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Данная операция должна производиться за счет собственных средств предприятия (чистой прибыли), при этом на сумму стоимости компьютера Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль

    К сожалению передача имущества в п.4.1.3. инструкции ГНС РФ №-37 не прямо не предусмотрена.

    Для передачи достаточно акта приема-передачи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 16:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение