Скажите, есть ли федеральный закон об обязательной установке счетчика на газ. и за чей счет установка. Спасибо.

Читайте также:
• г. Тихорецк
Вопрос №5360030

Скажите, есть ли федеральный закон об обязательной установке счетчика на газ. и за чей счет установка. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
12.11.2014, 19:16

нет, такого закона - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Юрист г. Новокузнецк
14.08.2015, 08:35

Счетчки устанавливаются за счет собственника государство обязывает всех устанавливать счетчику Если не установите то с 1 января 2016 года плптить будете по повышенному таприфу-таким образом государство подвигает граждан к установке приборов учета

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка?

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

Адвокат г. Тула
06.02.2016, 17:39

Собственник устанавливает за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.02.2016, 21:02

нет собственник устанавливает

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет

И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Юрист г. Ульяновск
12.02.2016, 14:32

Здравствуйте! Будете платить ОДН по факту потребления, а не по нормативу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.02.2016, 14:34

Индивидуальный счетчик лишь позволяет вносить плату за фактически потребленный объем ресурсов, но не решает задач по контролю за состоянием домовых сетей и соответствия оказываемых услуг принятым нормам.

Считается, что установка общедомового прибора учета воды позволит собственникам:

контролировать соответствие параметров предоставляемых ресурсов нормативным показателям;

фиксировать факты утечки в системах водо- и теплоснабжения жилого дома;

исключить потери воды от ЦТП до дома при расчетах с ресурсоснабжающими организациями: убытки за потери на магистральных сетях будут нести ресурсоснабжающие организации;

обязать компенсировать потери ресурсов в домовых сетях свою управляющую компанию в случае если все собственники жилья установят индивидуальные приборы учета;

>перейти на оплату за фактическую величину потребленного ресурса;

получить реальные возможности для ресурсосбережения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.03.2016, 18:19

Татьяна! Ваш вопрос не понятен. Какой счетчик? Но все счетчики принадлежат собственникам. Делайте вывод...

Вам помог ответ?ДаНет

Законна ли плата за установку счётчика?

Скажите пожалуйста, имею ли я право установить счетчик на воду самостоятельно, т.к. установка через спецорганизации стоит немалых денег, а также интересует, за что взимается плата при установке счетчика специалистами управляющей компании, если установка и опломбировка по закону является бесплатной? То же касается и счетчика на газ.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2014, 18:46

имею ли я право установить счетчик на воду самостоятельно,

Нет, не имеете

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет будет осуществляться оплата установки пломбы?

Старый счетчик заменили новым по причине утечки газа. За чей счет будет осуществляться оплата установки пломбы? Что подразумевает первичная установка пломбы?

Юрист г. Ханты-Мансийск
16.05.2016, 08:25

Сергей Николаевич, ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! ГАЗОВЫЕ СЧЁТЧИКИ МЕНЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Постановление правительства РФ №824 от 19 сентября 2013г. А кто уже оплатил с квитанцией в прокуратуру!!!!!!!!!! Пломбы тоже устанавливаются бесплатно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Ставрополь
26.04.2018, 01:09

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210

[b]Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[/b] если иное не предусмотрено законом или договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Рыльков Л.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2018, 01:11

Все работы должны осуществляться специалистами из РСО за счёт средств СОБСТВЕННИКА жилого дома. Так что Вы вправе обратиться к "газовщикам" и согласовать с ними все вопросы, естественно за установленную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вязники
Юрист г. Кострома
15.12.2017, 15:21

Решайте вопрос с УК, в каждой компании свои договорные отношения по вопросам содержания общедомового имущества МКД, можно на общем собрании установить, что установка и опломбирование за счет средств содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
15.12.2017, 15:21

Доброго времени суток!

Пока что такой закон не принят и покупать счетчик, а потом и устанавливать собственнику придется самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
15.12.2017, 15:44

Здравствуйте! В данном случае все за Ваш счет. Пока никто и ничего не обещал. Было лишь предложение, по которому не принято никакого решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.12.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. Закон не принят и покупать счётчик, а потом устанавливать придётся самому. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Установка дублирующего счетчика в садоводстве

Управляющая компания обязывает установку дублирующего счетчика на лестничную площадку. Для контроля показаний сдаваемых жильцами-счетчик у всех в квартирах! Правомерно ли это и за чей счет установка?

Юрист г. Долгопрудный
29.01.2016, 10:40

Читайте условия договора управления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение