Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

• г. Москва

Гражданка Крутова обратилась в отделение милиции с заявлением о краже у нее на территории рынка из сумочки денег в сумме 1609 долларов США. Дежурный по отделению милиции попросил Крутову периодически наблюдать посетителей рынка и, когда она узнает похитителя, сообщить о нем в милицию. После истечения двух недель Крутова обратилась в милицию и заявила, что ей не удалось обнаружить похитителя, и поинтересовалась результатами расследования уголовного дела по краже у нее денег. В ответ ей было сказано, что из документации, имеющейся в отделении милиции, следует, что заявлений о краже денег у Крутовой не поступало, и поэтому уголовное дело не возбуждалось.

Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников милиции? Кто, в каком порядке и с какой периодичностью осуществляет контроль за законностью приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлении?

Прошу ссылаться на статьи закона.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Мария, видимо вы нахватали много "хвостов" по УК и УПК РФ. Я вам немного помог. Теперь вы сами должны решать задачки. Успехов. Адвокат Ким Б.П.

Не сдадите, как пить дать, не сдадите...