Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа! В договоре передачи в пользование комнаты в квартире,

заключенном на неопределенный срок есть формулировка:"изменение условий, расторжение... по соглашению сторон". Я - собственник, хочу расторгнуть, другая сторона не согласна. Могу ли в этом случае применить ст. 699 ГК РФ, о том, что всякая сторона вправе расторгнуть договор, заключенный на неопределенный срок, с уведомление другой стороны за один месяц? Заранее благодарю.

Елена.

вопрос №53605
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Можете, если это договор безвозмездный. Если возмездный, то следует использовать норму ст. 610, п. 2 - по сути, это уже будет договор аренды.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X