Когда мы его покупали продавец сказал что видеокарта неплохая на этом ноутбуке (просто я не разбараюсь в марках видеокарт).

• г. Екатеринбург

Купил ноутбук 4 дня назад. Когда мы его покупали продавец сказал что видеокарта неплохая на этом ноутбуке (просто я не разбараюсь в марках видеокарт). Когда я приехал домой и установил игру, которую купил 4 месяца назад, то она (игра) шла только более менее нормально на минимальных требованиях, если ставишь больше, то начинает тормозить. Могу ли я на основании этого отдать его обратно и получить деньги? (Продавец ведь в какой-то степени солгал)

(Никаких диффектов и каких-либо повреждений нет и не было)чек, документация и другое что идет в комплекте (с ноутбуком) в наличии.

Ответы на вопрос (1):

То, что сказал продавец, к делу не пришьёшь. Кроме того, что значит "неплохая" можно понимать по разному – это зависит от задач, для которых в/карта используется. К тому же даже действительно мощные в/карты справляются не со всеми играми, в связи с наличием недостатков в самих играх. Понадобится экспертиза. При покупке комплектацию ноутбука Вы видели (вероятно, что она указана в переданных Вам вместе с товаром документах), ещё и скорее всего расписались в документе, где она указана. В связи с этим Вам по сути нужно будет доказать, что при покупке Вы поставили продавца в известность о требуемых Вам характеристиках в/карты и продавец обманул Вас (т.е. доказать, что Вам не была предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре). Тогда на основании ст. 12 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы сможете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

С уважением,