Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По старому трудовому кодексу срок исковой давности по увольнениям составлял три года.

В новом введена статья 392, которая гласит, что срок исковой давности по увольнениям составляет 1 мес.

Вопрос. Гр-ка Иванова была уволена по сокращению 25 февраля 2002 г., можем ли мы, с учетом новой статьи принять на ее место нового специалиста, спустя 6 месяцев. Если гр-ка Иванова подаст на нас в суд, какие у нее шансы выиграть? Заранее спасибо. Дмитрий.

вопрос №53609
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

КЗоТ РСФСР в ст. 211 ранее также закреплял срок исковой давности равный одному месяцу со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Это положение сохранилось и в новом ТК РФ, как вы правильно отметили, в ст. 392 ТК РФ.При этом применение срока исковой давности по инициативе суда не допускается. Исковая давность применяется только в том случае, если сторона в деле об этом просит суд. Пропущенный срок исковой давности может быть восстановлен судом только при наличии уважительных причин его пропуска. Таким образом, срок исковой давности работником пропущен, но, если суд признает причину пропуска уважительно, то он может восстановить этот срок. В любом случае, принять на ее место нового специалиста вы можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X