Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне необходимо перевести работника с основного места работы на работу по совместительству.

Как это правильно должно быть оформлено? В частности, каким должен быть приказ - об увольнении с основной работы и приеме на работу по совместительству - или перевод; и какая запись должна быть сделана в его трудовой книжке - о переводе или об увольнении, ведь у него фактически меняется место работы (о чем и должна быть сделана запись в трудовой книжке). Будьте добры, помогите, пожалуйста разобраться.

вопрос №53610
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Работа по совместительству предполагает наличие у работника основной работы (ст. 282 ТК). По смыслу вопроса, работник нашел себе другое основное место работы, а по предыдущему месту работы желает работать по совместительству. Таким образом, необходимо издать приказ об увольнении (например, по переводу на работу на другое предприятие, п. 5 ст. 77 ТК). Затем человека можно принять на работу в Вашей организации уже по совместительству.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X