Как получить в собственность комнату в неприватизированной комунальной квартире, если соседка не желает приватизировать ее?

• г. Санкт-Петербург

У нас семья из 6 человек. Проживаем в неприватизированной 4-х комнатной комунальной квартире. Наши 3 комнаты. Соседка за определенную плату готова выписаться из своей комнаты. Каким образом нам можно получить в собственность эту комнату? Соседка не хочет ее приватизировать, т.к. нет ни времени, ни желания...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если соседке не нужна эта комната, и она готова Вам ее подарить. То самый простой вариант, это: Соседка дает Вам доверенность на приватизацию от ее имени, после приватизации выписывается и дарит Вам комнату. Но боюсь, она этого не захочет сделать….