Разделение долгов при разводе - возможно ли разделить кредит на приобретение квартиры?

• г. Маркс

В браке была приобретена квартира. Был взят кредит на ее покупку. Квартиру продали, кредит остался. Можно ли при разводе разделить кредит?

Ответы на вопрос (2):

всё пополам и долги тоже

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.