Разделение долгов при разводе - возможно ли разделить кредит на приобретение квартиры?

• г. Маркс

В браке была приобретена квартира. Был взят кредит на ее покупку. Квартиру продали, кредит остался. Можно ли при разводе разделить кредит?

Ответы на вопрос (2):

всё пополам и долги тоже

Спросить
Пожаловаться

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена 2-комнатная квартира. Она была куплена на деньги, полученные от продажи 1-комнатной квартиры + кредит. 1-комнатная квартира была приобретена на совместные деньги до брака и оформлена на мужа. Но в браке она была подарена мужем жене. Как можно разделить 2-комнатную квартиру при разводе? Может ли быть увеличена доля жены, так как на покупку 2-комнатной квартиры были потрачены деньги от продажи подаренной ей квартиры?

Квартира приобретена в браке, супруг брал кредит на покупку квартиры, в дальнейшем квартира была оформлена на тещю, при разводе имеет ли супруг право на эту квартиру?

У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.

Я в браке приобрела квартиру по ДДУ на деньги с продажи другой квартиры, в которой собственниками были я и мои родители (приобретена до брака). Покупка новой квартиры была совершена не сразу, а спустя полгода. При покупке естественно запросили согласие супруга, заверенное нотариусом. Можно ли при разводе доказать, что мой супруг не вкладывал свои денежные средства на покупку квартиры и соответственно не имеет супружеской доли в данной квартире? Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Собираюсь подавать на развод с мужем. В браке была преобретена квартира, которую оформили на меня. Затем его продали. Собирались покупать новую квартиру. И на хранение деньги были перечислены на счёт свекрови. Можно ли разделить эти деньги при разводе?

При разводе делится ли кредит между супругами если он был взят на одного? И квартира которая приобретена в браке но на деньги с продажи завещанной квартиры до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена до брака, в браке был приобретён дом. Супруги в разводе 8 лет, есть дочь-14 лет. В квартире прописаны дочь и отец. В доме прописана только мать отца. Имеют ли право квартиру отобрать за долги по алиментам, а дом разделить на доли?

В браке была приобретена квартира. 2/3 суммы от стоимости квартиры на покупку мне дали мои родители. Остальная часть (1/3) от стоимости квартиры была оформлена ипотекой. Было выдано свидетельство на право общей совместной собственности. На сегодняшний день брак расторгнут. Родители просят вернуть им средства, данные на покупку квартиры. Каким образом разделить квартиру по долям. С бывшей супругой совместно проживать остался несовершеннолетний ребенок.

В браке была приобретена квартира. Большая часть денег была от продажи дарственной квартиры мужа, другая часть из совместного накопления. Квартиру брали не в кредит. Как произойдет раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение