Как изменится статус РВП гражданки КР, проживающей за пределами РФ и рассмотрение вопроса о постоянной прописке и Виде на жительство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ невеста гражданка КР, она закончила мед. университет в СПБ. Учась в университете она жила и была прописана в Выборгском р-не, там же получила РВП. Потом 5 месяцев назад снялась с прописки и уехала. Вчера приехала обратно. Хотим поженится. Вопрос: 1) Через какое время прибывания за пределами РФ РВП аннулируется? 2) Если нет, можем ли мы прописать ее в другом районе не производя эффекта на РВП? 3) Обязательно ли ставить на постоянную прописку или же можно временной регистрацией для получения РВП?

Она в России будет прибывать как моя супруга, нужно ли снова оформлять РВП или сразу можно будет подать на Вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам потребуется постоянная прописка. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я гражданка Украины, родилась в г.казань, получила РВП, когда встал вопрос о получении прописки-родственники отказали и я 3 месяца была нигде не прописана. Теперь чужой человек готов меня прописать. Что для этого нужно и обязательна ли постоянная прописка для получения вида на жительство, а затем гражданства?

Я гражданка Узбекистана, в 2003 году закончила Московский Государственный Университет, сейчас учусь в аспирантуре. Проживаю в общежитии и временно зарегистрирована тоже там. Могу ли я подавать документы на разрешение на временное проживание не имея постояной прописки? И еще, имею ли я право купить квартиру в Московской области? Если подавать документы на РВП, то через какое время я смогу получить РВП? И смогу ли я после получения РВП сразу подавать на гражданство, минуя вид на жительство?

Я гражданка Беларуси, 5 месяцев назад подала документы на Вид на жительство. Уже скоро забирать. Скажите нужно ли после получения вида на жительство ставить в нём прописку или она уже будет там стоять? Согласно нотариальному согласию собственника при подаче документов?

Если же прописка нужна будет-то где её делать?

Гражданин Белоруссии получил вид на жительство в России оформил постоянную прописку в России. Вопрос-ему нужно выписыватсья в Белоруссии. Две прописки не может быть.

Я гражданка Азербайджана, живу в России с 7 лет, закончила школу в подмосковье, учусь в университете в Москве как иностранный гражданин. Выхожу замуж за гражданина РФ. За какое время я получу вид на жительство, и можно ли ускорить его получение.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Я имею ввременемную прописку в Ташкенте, на днях я ее продлила во второй раз, т.е. ееще на пол года. Через неделю я выхожу замуж. Мой муж хочет прописать меня у Себя. Вот в чем вопрос: Я ведь как супруга имею право на прописку постоянную? И могу ли я после загса т.е. Через недедю оформлять врем. Пропискк у него. Т.к. это нужно для получения прописки через год имимея на данный момет врвремен. По другому адресу? Можно ли как то отказалсяться от нынешней временной или сразу иметь 2? И через год выдвыдаетют прописку только если у нас будут дети? Заранее спасибо!

Здравствуйте, гр. Украины получил РВП. Необходимо сделать прописку в Спб. Я сособственник (доля, плюс выделенная комната через суд, числится за мной). Вопрос: нужна обязательно постоянная прописка или можно временную с ограниченным сроком для подачи документов на вид на жительство? После прописки он будет иметь право претендовать на долю, после смерти одного из сособственников в данной квартире? Имеет ли он право прописать кого-то без моего согласия, кроме детей (их нет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение