Знакомый арестован по делу об убийстве - отсутствие доказательств вины и вопрос о мере пресечения

• г. Санкт-Петербург

Знакомый задержан и арестован в связи с убийством. Дома найдены вещи убитой, говорит, что нашел их на улице. В течение 10 дней других доказательств вины нет. Как должен быть решен вопрос о мере пресечения? Могут ли ее отпустить по подписке о невыезде?

Ответы на вопрос (2):

Все может быть. зависит от конкретной ситуации. Лучше пригласить адвоката и обсудить ситуацию с ним

По этой статье, возможны альтернативные меры пресечения, залог и подписка, лучше залог. Для такого ходатайства надо подготовиться.