Возможно ли отказаться от квартиры в селе и как правильно составить заявление об отказе, если я сирота и не проживала там?

• г. Кандалакша

Я сирота получила квартиру в селе, не жила там, накопился большой долг за маленький срок. Могу ли я отказаться от квартиры и как правильно написать заявление об отказе.

Ответы на вопрос (2):

если квартира в собственности то как отказываться нет да и долг от этого не исчезнет

Если квартира в соцнайме то Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

Заявление пишите в жилотдел Администрации, форма свободная.

Но долг никуда не денется, он остается за человеком, а не за квартирой.