Могу ли написать заявление к работодателю на начисление пособия по лучшим оплачиваемым годам?

• г. Рузаевка

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребёнку исполнилось полтора года и,соответственно, пособие будут выплачивать только в размере 50 рублей в месяц.

Я заболела и врач мне выдал больничный лист, могу ли его предъявить работодателю с целью оплаты? Написав при этом,например, заявление: прошу приостановить начисление пособия по уходу за ребёнком и оплатить больничный лист?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. До того момента как ребенку исполнилось полтора года я отнесла больничный лист (снова декрет), мне остановили выплату пособия. Оплатили лишь больничный лист. Правильно ли это?

Помогите разобраться, пожалуйста. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, ребёнку 4 месяца. Сейчас забеременела, будет ли оплачен больничный лист и как будут выплачивать пособия при рождении второго ребёнка?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В последние 1,5 года получаю только 57,5 рублей. По истечение отпуска буду увольняться. В каком размере будет пособие по безработице? Нельзя ли для расчета пособия взять зарплату до отпуска по уходу за ребенком? Зависит ли размер пособия от причин увольнения (если уволюсь по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет)?

Я работаю официально 3 месяца, у меня четверо детей. Самой младшей год и месяц. Скажите могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет? И будут ли выплачивать мне пособие от работы и какой примерно размер пособия будет?

Скажите пожалуйста, Я сейчас нахожусь в декретном отпуске,c 23 октября начинается отпуск по уходу за третьим ребёнком. На работе написала заявление на предоставление пособия до полутора лет, ребёнку сейчас 3 месяца. Будет ли мне начисленно пособие за эти месяца?

В 2014 году вышла в декретный отпуск. Как только 1 ребенку исполнилось 9 месяцев пособие по уходу за ним до 3-х лет прекратилось, так как ушла во второй декретный отпуск. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Далее получала пособие по уходу только на 2 ребенка. Вычитала в интернете, что должны были выплачивать пособие и на 1 ребенка до 1,5 лет, так как в случае ухода за 2 и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка, не может превышать 100% указанного заработка, но не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Так ли это? И в какой статье ФЗ это точно прописано?

Размер пособия на ребенка после полутора лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мой работодатель утверждает, что размер этого пособия 50 рублей ежемесячно. Так ли это? Не увеличилось ли пособие с января 2008 года? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в марте нам будет полтора года. Это пособие по уходу за ребенком платятся только до полутора лет или до трех. Если до трех то кто его должен выплачивать.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас ребенку 1 год). Предприятие на котором я работала до декрета сейчас задерживает выплату мне пособия по уходу за ребенком, т.е. сегодня 21 августа не выплачено еще пособие полностью за май 2014 г. (выплатили только 25% от майского пособия). Можно ли как-то предприятие обязать выплатить мне долги по пособию и на будущие месяца обязать выплачивать его своевременно?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, сейчас я беременна, получила больничный лист по беременности. В бухгалтерии сказали что мне или оплатят больничный или будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Одновременно выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет и оплачивать больничный декретный не могут, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение