Имею ли я право досрочно расторгнуть договор в связи изменившимися у меня обстоятельствами по съему квартиры, когда я.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Имею ли я право досрочно расторгнуть договор в связи изменившимися у меня обстоятельствами по съему квартиры, когда я должна сообщить, и в какой срок должны вернуть залог?

Был заключен договор-подряда на изготовление памятников. В течении суток в связи в изменившимися обстоятельствами обратилась с заявлением о расторжении договора и возврате мне полной суммы внесенного авансового платежа. В течении какого срока мне должны вернуть деньги и имеют ли право вернуть мне не всю сумму аванса?

Нашей организацией в 2012 году был заключен договор аренды помещения сроком на 3 года, на данный момент договор в юстиции арендодателем не зарегистрирован. В условиях договора прописано, что если одна из сторон решит досрочно расторгнуть договор, то должна сообщить другой стороне за 6 месяцев, должны ли мы при досрочном расторжении выдерживать данные сроки. Заранее СПАСИБО!

Хотим досрочно расторгнуть договор найма на квартиру, позвонили арендодателю как прописано в договоре за 30 дней, и сказали, что мы будем искать другую квартиру, уточнила что залог мы заберём. На, что мне ответили, что залог нам не отдадут, потому что мы раньше срока прекращаем договор. В договоре прописано, что залог вернётся после истечения договора, но опять же написано что мы можем его прекратить если предупредить за 30 дней. Они опираются на то, что в договоре не указано, что если мы досрочно расторгнем договор при этом их предупредив за 30 дней, что они должны будут вернуть залог. Скажите, что нам делать, они должны нам вернуть залог?

Я купила квартиру в строящемся доме. Срок сдачи по договору закончился 4 дня назад. Имею ли я право расторгнуть договор и забрать свои деньги. И в какой срок они должны их вернуть. Спасибо заранее!

Сняла квартиру 12.09 на полгода подписали договор аренды, заплатила деньги за месяц и залог в том же размере, 08.10 расторгли договор с квартиры съехали! В договоре прописано сообщить за месяц, но в связи с обстоятельствами сроки были нарушены! Можно ли вернуть задаток, так как в договоре не было прописано пункта, что в случае не соблюдения залог остаётся у арендодателя.

У меня вопро такой, заключили договор на съемную квартиру на пол года, залог оставили 8000 тысяч, съезжаю через месяц, имею право вернуть залог, если в договоре написано, вожврощается через 6 месяцев, имею право расторгнуть договор и вернуть залог.

Снимаю квартиру, срок договора истекает 23 июня, перед въездом давала залог 3000, в договоре указано что залог возвращается по истечению срока договора. Как оказалось квартира очень холодная, и многое не устраивает. МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РАНЬШЕ И ВЕРНУТЬ ЗАЛОГ 3000 РУБЛЕЙ!?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру по договору найма. Наниматели при досрочном расторжении должны сообщить за 14 дней, это прописано в договоре. Уехали раньше, не сообщили, квартиру не сдали, ключи у них. Требуют перерасчёт за этот месяц и залог. При переписке в мессенджере сначала я согласилась сделать перерасчёт, а когда открыла договор, поняла, что они не выполнили условия о уведомлении.

Теперь они мне везде подсовывают скрин этой переписки, мол, она в суде будет расценена как доп. соглашение к договору об изменении условий. Уточню, что договор составлен с мужем, переписку ведёт жена со своего номера. Договор на меня, я физ лицо, не собственник квартиры. Настаивает сейчас расторгнуть договор. Это их право. Я готова вернуть залог и сделать перерасчёт за вычетом этих 14 дней. Их это не устраивает, пугают судом. Как я сейчас правильно должна принять квартиру? Примет ли суд скрин переписки с третьим лицом (с женой)? Имеет ли договор Юр. силу, если я не собственник?

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру, заключили договор об аренде без печатей, закреплен только нашими подписями. Мы прожили там 10 месяцев по договору должны были год, но решили съехать по личным обстоятельствам. Начали говорить хозяину что он должен вернуть залог, а он отказывается его возвращать мол вы не прожили в квартире год. В договоре про залог ничего не прописано, только сумма залога. В связи с этим вопрос: должен ли все таки отдать хозяин залог?

Расторжение договора

Уважаемые юристы!

Нами был заключен договор об участии в долевом строительстве и внесен по нему платеж в размере 30% стоимости квартиры. Государственной регистрации договор не подвергался, то есть, в силу не вступил. В связи с изменившимися обстоятельствами (сведениями о неблагополучном финансовом состоянии застройщика) мы хотим отказаться от заключения данного договора и вернуть свои деньги (застройщик пока не банкрот). В какой срок застройщик обязан расторгнуть договор, не вступивший в силу, и вернуть деньги? Какие наши действия? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение