В момент подписания договора купли-продажи квартиры в ипотеку в квартире остается прописан Продавец. В договоре есть.

• г. Костомукша

Здравствуйте. В момент подписания договора купли-продажи квартиры в ипотеку в квартире остается прописан Продавец. В договоре есть пункт, согласно которому продавец обязан выписаться в срок до ....... Гарантирует ли данный пункт в договоре, что продавец, независимо от его желания (может он будет затягивать выписку или совсем откажется выписываться) будет выписан по истечении срока?

Здравстуйте! Как быть если продавцом не выполняется один из пунктов договора купли-продажи квартиры? В договоре прописан срок в течение которого продавец обязан выписаться и освободить квартиру, но он не торопится выписываться в связи с чем, согласно договору не может получить деньги. Со стороны покупателя все условия выполнены. Как быть в такой ситуации?

Я решил купить квартиру которой прописаны собственница Квартиры, а также ее муж и совершеннолетний сын, и подписал Предварительный договор, согласно которому единственная собственница приватизированного на ее имя жилья обязуется освободить от регистрации, проживания и вещей Квартиру через месяц позже срока подписания Основного договора, указана дата. Означает ли эта фраза в договоре обязательством выписать всех, проживающих? Далее. Согласно договору продавец гарантирует предоставить расписки от сына и мужа о том, что они не имеют претензий на проживание в квартире. Продавец гарантирует, что сын освободит квартиру от регистрации в срок до момента подписания Основного договора. Может ли после сделки Продавец и (или) ее муж претендовать на проживание в квартире, на прописку. Муж больной, но работает, она в разводе с мужем. Единственная собственница Квартиры она. Квартира выдана ей от предприятия и приватизирована, это с ее слов. Как лучше поступить, чтоб не потерять денег?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры, привезти часть вещей в квартиру или въехать в эту квартиру до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Здравствуйсте. Заключили сегодня предварительный договор купли продажи гостинки. Продавец покупает другую квартиры в ипотеку, и выписаться сразу не может. Юрист составляющий договор, сказала что при подписании договора будет прописано то продавец обязуется выписаться до 30.12.2014. Так же прописан несовершенно летний ребенок. Можно ли потом, в случае не выписки их, без проблем выписать на основании договора? Спасибо.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Покупаем 3-х комнатную квартиру, 1 взрослый пожилой собственник, не прописан, в квартире проживает его сын с женой, и несовершеннолетний ребёнок (все прописаны). Собираются покупать на средства от продажи нам своей квартиры, квартиру большей площади, просят выписаться после нашей с ними сделки, так как их сделка по времени позже, время отведённое на выписку будет прописано в договоре купли-продажи, если они просрочат процесс выписки или, самый плохой вариант, вдруг передумают выписываться, реально ли заставить их это сделать через суд (согласно договора купли-продажи) ?

Мною была куплена квартира 15.12.2011. В договоре купли-продаже есть пункт, кот. мы с продавцом заранее обсудили: продавец имеет право находится в данной квартире в теч. 60 дней с момента подписания данного договора. Есть также пункт где прописано что задолженность по квартире отсуттсвует и что продавец обязан выписаться из квартиры тоже в теч. 60 дней. До сегодняшнего момента (14.03.2012 г. ) продавец все еще зарегистрирован в квартире. Я знаю что могу подать з-е в суд и на основании суд. решения продавца выпишут.

Подскажите пож. то, что он прописан какие права это продавцу дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру. Прописанны мама и несовершеннолетний ребенок. Мама собственник ребенок доли собственности не имеет. Мама хочет взять ипотеку на покупку другой квартиры. Без прописки ипотеку не дают. Выписаться им не куда. В договоре купли продажи установлен срок выписки мамы и ребенка. Могу ли я выписать ребенка по суду если ребенок не будет выписан согласно срокам договора.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что прописать в договоре купли-продажи в п. 3.6. (сейчас написано: Продавец гарантирует, что отсутствуют лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования Квартирой после ее приобретения Покупателем.) Но на данный момент в квартире прописан Продавец, и будут выписываться уже после подписания договора. Или фраза из договора верная? Что нужно прописать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение