Как правильно уволить председателя гаражного кооператива, если выбрали другого. Какой датой и по какой статье?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Когда было решение собрания ГСК, той датой и уволить.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи нужно уведомлять гаражный кооператив (земля под кооперативом в аренде) о продаже своей недвижимости (гаражного бокса) председателя кооператива.

За незаконное увольнение суд признал председателя гаражного кооператива виновным, но обязал возместить материальный и моральный ущерб уволенному гаражный кооператив. Может ли новый председатель кооператива подать заявление о перенесении возмещения ущерба непосредственно на виновного председателя кооператива? Какое это должно быть заявление?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Председатель гаражного кооператива ликвидировал его, не уведомив членов. Мы узнали, что наш кооператив ликвидирован только через год. Можно ли оспорить действия председателя?

Региональный оператор по обращению с КТО требует заключение Договора на оказание услуг у председателя гаражного кооператива. Земля в собственности у членов кооператива находится только ПОД гаражами. Мусор никто не производит. Юридически кооператив оформлен как ГК (гаражный кооператив), а не ГСК (гаражно-строительный кооператив).

Вопрос: в праве ли это требование оператора по оказанию услуг? Если да, то по какой статье?

При создании гаражного кооператива было 3 учредителя, прописаны в уставе: сам председатель, секретарь и ревизор. Председатель сейчас сложил свои полномочия, вышел из учредителей. На собрании выбрали нового председателя и секретаря. Председатель сейчас бывший секретарь. Вопрос: какое количество учредителей должно быть? Нужно ли нового секретаря вносить в учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Скажите, пожалуйста, как освободиться от обязанностей председателя гаражного кооператива, если собрание не принимает решение по новому председателю?

Всех с Новым годом! Я новый председатель гаражного кооператива, могу ли я уволить бухгалтера которого выбирали на собрании при старом председателе, а я могу без решения общего собрания его уволить? В уставе прописано, что председатель имеет право принимать и увольнять наёмных рабочих. И он не был официально устроен и даже не подписывал договор о материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение