Незаконная постройка соседа приводит к ущербу и возможной опасности - возможность отмены гос. регистрации и осуществление двух исковых заявлений

• г. Березники

Сосед построил дом с нарушением норм градостроительства по высоте. С крыши дома соседа лавинами падает снег на мои постройки и ломает их, но обрушив постройки снег начнет падать на головы мне и моим родственникам. Мои постройки тоже выполнены с нарушением норм градостроительства (расстояние до границы участка 1 м не выдержано). Я получил все постройки в наследство в 1994 г. Сосед оформил гос регистрацию права собственности своего дома без оформления кадастрового паспорта. Дом соседа построен в черте населенного пункта. Можно ли отменить гос. регистрацию дома соседа и признать его постройку незаконной? Здесь необходимо будет составить два исковых заявления к разным ответчикам?

Ответы на вопрос (2):

А если Вам договориться с соседом, подписать схему планировочной застройки и построить вмете с ним забор выше его крыши...

Высота дома соседа выше 12 м.