Почему завышен тариф за электроэнергию, если в квартире никто не прописан?

• г. Москва

Добрый вечер! Я собственник квартиры в г. Курлово, Владимирской обл. , в квартире никто не прописан, и в данный момент не проживает, делаю ремонт. Другой собственности у меня нет. Полтора года, после смерти брата за электроэнергию с первого квт с меня берут по высокому тарифу 4,16 - объясняя это тем, что я здесь не прописан. Расхождения с общедомовым счётчиком плюсуют к ОДН и раскидывают на всех жильцов. В этот месяц плюсом пришло 45 квт и тоже по тарифу 4,16. В этот месяц начисление по ИПУ и ОДН (пишут в квитанции одной суммой) -составила 554руб.76коп. Правомочно ли это и как доказать ОАО Владимирэнергосбыт. г. Курлово.?

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Правомерно ли установка общедомового счетчика электроэнергии в двухквартирном доме после смерти собственника одной из квартир? Умерла мама, после ее смерти установили общедомовой счётчик, в ее квартире никто не прописан и не проживает, потребление электроэнергии нет, но из-за потерь, которые видимо из-за соседей, приходят счета за общедомовые нужды по электроэнергии. Как сделать так, чтобы эти счета не выставляли, ведь в квартире никто не проживает, электроэнергию не потребляет и фактически общедомовых нужд нет: нет подъездов, подвалов, освещения, входы в квартиры отдельные, отдельные участки, а счета приходят немаленькие.

В квартире никто не прописан и не проживает, пришла квитанция за электроэнергию (примерно год не оплачивали в связи с тем что проживаем в другом городе и раз в год приезжаем забираем квитанции на оплату) по счетчику за саму квартиру нет показаний как и должно быть, светом никто не пользуется а за март месяц в квитанции стоит общедомовые нужды 88 кВТч, то есть за месяц выходит 308 руб с копеечками... возможно ли сделать перерасчет?

Естественно, что квартира еще не оформлена в собственность. Собственником пока является дядя, в квартире никто не прописан и никто не проживает.

Я прописана и проживаю в другом районе. Прислали платеж за квартиру, за январь месяц, где указан уже завышенный тариф за ремонт и содержание ж.п.

Правильно ли это, ведь я еще не являюсь собственником этой квартиры?

При оплате за электроэнергию уже несколько месяцев ОДН (общедомовые) начисляют больше, чем плата за электроэнергию в квартире. В ЖЭКе только пожимают плечами и не могут пояснить почему так происходит. Нам известно, что в одной из квартир никто не проживает и что квартира отключена от электроэнергии, но каждый вечер в этой квартире горит свет. У жильцов складывается мнение, что либо эту квартиру незаконно сдают, либо воруют электроэнергию. В ЖЕКе поясняют, что когда они приходят, им никто не открывает дверь, а взламывать дверь они не имеют право. Мы обращались к участковому, он тоже пояснил, что не имеет право взламывать дверь. Получается - замкнутый круг. Как нам поступить?

У меня вопрос по оплате содержания и ремонта квартир лицами, имеющими в собственности более одной квартиры.

У меня доли собственности в двух квартирах, в одной я прописана и фактически живу. В прошлом году за тех. обслуживание в той квартире, в которой прописана, платили по обычному тарифу, в другой квартире, естественно, по повышенному. Эта квартира называлась в расчетном центре второе жилье. Теперь в квитанциях на обе квартиры стоит повышенный тариф, и обе квартиры стали вторым жильем. Никакие социальные нормы не учитываются.. Правильно ли это?

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж при жизни имел приватизированную квартиру. Прописаны и проживали, в другой. После внезапной смерти мужа, судом было определено два собственника, я - жена, и сын от первого брака. Сын проживает и прописан тоже в другой квартире. На данный момент, в наследственной квартире, никто не проживает. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Лицевой счет один, решить полюбовно обязательные расходы на квартиру (оплата коммунальных услуг, экстренная замена счетчика и т.д.) не возможно, и любые другие вопросы тоже. Хотела туда прописать внучку без права собственности, сказали надо его согласие. Он не дал. Скажите, пожалуйста, как собственник доли наследственной квартиры, какие я, вообще, имею права на эту долю? Есть ли возможность прописать совершеннолетнюю внучку без права собственности? И как возможно решить вопрос, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги только за свою долю? Заранее спасибо.

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

На моего брата в 19 лет студента очного отделения была оформлена по договору купли-продажи квартира родителями по необходимости. Прошло уже 17 лет. За это время брат не платил ни за счета на квартиру, не делал ремонта. Вся семья была прописана в этой квартире. Сейчас здесь никто не прописан, проживаю я сестра. Брат живет и прописан в другом городе. Брат подал заявление на выселение меня по причине отсутствия у меня права собственности на квартиру эту. Однако оригиналы документов на квартиру у родителей. Что мне делать, чтобы избежать выселения. Возможно ли доказать, что у иждивенца не было средств к покупке данной недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение