Подозрение на подделку прав - где подать заявление и его возможное значение в суде

• г. Москва

Дело по статья 12.26 часть 1. Отказ от мед освидетельствования. Протокол составлен на мои ФИО. Транспортное средство не мое. Сам в этот день не управлял ни каким авто (к тому же находился совсем в другом месте). Подписей правонарушителя нигде нет, везде стоит отказ. 1. В какую структуру написать заявление на проведение расследования возможной подделки прав? 2. Можно ли в суде сослаться на данное заявление для приостановки или перенесения дела?

Ответы на вопрос (1):

срочно действуйте.

1.претензия в Гибдд.

2. в суд.

Спросить
Пожаловаться

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

Заведено уголовное дело. По проведённым экпертизами в рамках дела, выяснилось, что помимо остальных статей УК РФ, доказано подделка подписей в документации. Следователь наотрез отказывается добавлять в уголовном деле статью за подделку подписей. Правомерен ли его отказ и на какие статьи опираться, чтобы ходатайствовать о дополнении статей в дело?

День добрый! Разъясните пожалуйста ситуацию: 06.09.2016 был составлен протокол сотрудниками ДПС о вождении в нетрезвом виде (по факту на момент прибытия ДПС я находился в автомобиле без движения, протокол составили со слов каких то понятых, что мол видели как я приехал за рулем). Соответственно от мед. освидетельствования тоже отказался, мол на каком основании если я не управлял автомобилем, а меня привез товарищ, которого я и сидел ждал в авто. Повестку в суд мне прислали 05.11.2016 с требованиям явки на рассмотрения дела 21.11.2016. В какие сроки должны были рассмотреть мое дело? 2 или 3 месяца со дня составления протокола?

На меня составили протокол по статья 12.8 часть 1 с задержанием тс и отстранением от управления естественно, дышал в алкотектор инспектора ДПС, показал 1,017, после того как забрал авто с штрафстоянки, ознакомился с материалом дела который находился в суде по месту происшествия и написал заявление в 2-х экземплярах о передаче дела по месту регистрации, имеется чек и акт освидетельствования инспектора ДПС, не имеется мед. освидетельствование и отказа от мед. освидетельствования. Вопрос: Судья имеет право лишать меня вод. прав без мед. освидетельствования? P.S.: В моем обьяснении нет таких слов как езда в нетрезвом состоянии и в реалии была какая-то подстава. Заранее благодарствую.

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Иностранный автомобиль с иностранными гражданами на территории РФ попал в ДТП. Водитель скрылся с места ДТП. На месте происшествия остался владелец авто. На которого и составлен был протокол. На место ДТП прибыли 2 экипажа ДПС. В объяснительной 1-му экипажу ДПС было написано, что в момент совершения ДТП за рулем находился не владелец авто. Протокол же составлял сотрудник второго экипажа. В ходе разбирательства иностранец был признан виновником. Теперь пришло обвинение по статья 12.26 часть 1 с приглашением в суд. В протоколе зафиксировано что оба участника ДТП отказались от мед. освидетельствования. Владелец нигде не подписывал протокол. Везде стоит отказ от подписи. Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в транспортное средство стоящее на дороге врезался автомобиль део, водитель део скончался. Завели уголовное дело. Транспортное средство, в которое врезалось део принадлежит организации, через 3 недели с органов внутренних дел пришло извещение о предоставлении транспортного средства для проведения следственного эксперимента, место где произошло дтп, находится в другом городе, должны ли органы внутренних дел оплатить расходы по транспортировке данного транспортного средства или нет и можем ли мы не предоставлять транспортное средство для эксперимента.

Я попал в ДТП, вызвал наряд ОБ ДПС ГИБДД. сотрудники составили протокол и потребовали пройти мед освидетельствование, за мной последовал отказ, так как накануне вечером употребил спиртное и был уверен что покажет остаточное. Сотрудниками был составлен другой протокол по КОАП РФ статья 12.26 часть 1., а также было снято видео, где мной дан отказ от мед освидетельствования. Какими способами можно отсрочить дело на год? есть ли шансы выиграть дело?

Меня лишили водительских прав на основании того, что я отказался проходить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но когда сотрудники ГИБДД требовали прохождения мед. освидетельствования, я не управлял транспортным средством, а находился рядом с ним. А в протоколе написали, что я управлял автомобилем. Подскажите пожалуйста на какую статью можно ссылаться при составлении апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение