Мой автомобиль, находящийся в залоге у банка, продали по доверенности, есть ли возможность вернуть автомобиль, с чего начать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой автомобиль, находящийся в залоге у банка, продали по доверенности, есть ли возможность вернуть автомобиль, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

1.вариант (менее эффеткивен) полиция (продать автомобиль законно можно только по договору купли - продажи а не по доверенности)

2. вместе с банком обратится в суд с иском об истребовании мущества из чужого незаконного владения (с учетом, того что залог банка и автомобиль юридически не был продан) думаю не составит труда выиграть дело

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль, находящийся в залоге у банка, продан по договору купли-продажи, третьим лицом по нотариальной доверенности, но без ведома собственника и банка, можно ли вернуть автомобиль или взыскать денежные средства за него с продавца?

Я купила б/у автомобиль в салоне в январе 2014 года за наличные деньги. В апреле 2016 года на мое имя пришло исковое заявление об обращении взыскания на предмет залога (автомобиль) от Русфинанс банка. То есть первый владелец, взяв вышеуказанный автомобиль в кредит под залог, не выполнив свои обязательства перед банком - продал находящийся в залоге автомобиль в салон, в котором я приобрела этот автомобиль. Мой вопрос: какие должны быть мои действия в суде, чтобы мой автомобиль остался у меня и не получил статус арестованного, так как я являюсь честным покупателем, не знавшим, что автомобиль находится в залоге. Спасибо.

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Банк не реализовал автомобиль находящийся у него в залоге. Решение суда об обращении взыскания денежных средств на автомобиль, находящийся в залоге у банка имеется. От постановки на свой баланс автомобиля банк отказался. На основании какой ст. ГК РФ он это мог сделать и должен был банк сообщить Заемщику об этом? Если да, то как и чем это регламентируется?

Дал деньги под залог автомобиля, на что есть договор займа и договор залога, но заемщик продал автомобиль как вернуть деньги (которые он не может вернуть) либо автомобиль (который он продал) ?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем автомобиль, который находится в залоге в банке. При покупке автомобиля продавец получает деньги от нас и производит оплату, автомобиль автомотически снимается с залога. Какой документ должен выдать банк, чтобы гарантировать снятие залога, и есть ли вероятность того, что автомобиль может находится в залоге в другом банке?

На автомобиль, находящийся в залоге у банка (кредит) была оформлена генеральная доверенность. Человек, которому доверяли, без ведома собственника и банка, по копии ПТС продал машину. Будет ли эта сделка ничтожной?

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение