Отец ребенка решил выплачивать аллименты на книжку, но что будет с содержанием ребенка?

• г. Александруполис

После суда отец ребенка решил выплачивать аллименты дочери на книжку которую ни ей ни мне до 18 лет её трогать нельзя, а на что содержать тогда ребенка?

Ответы на вопрос (3):

не написали самого главного-оплачивает по решению суда?

Спросить
Пожаловаться

в решении сыда сказано ,выплатить задолженность по алиментам .т.е так как скопилась задолженность у ответчика, судом принято решение удерживать из з/п по 50% на что его адвокат ему дала совет прямо на слушании . открыть на ребенка счет и до 18 лет на это счет без права пользования оплачивать , что я могу в этом случаее сделать? у меня на обжалования всего 10 дней , а ответчик уже так себя ведет условия нам диктует.

Спросить
Пожаловаться

получайте исполнительный лист и сдавайте в службу приставов или у вас был суд в порядке ст.60 СК РФ-Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Я вас не могу понять,решение суда вынесено с учетом позиции адвоката мужа?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права пенсионный фонд отказать в выплатах после рождения второго ребенка, если я состою в браке, а у мужа отсутствует трудовая книжка. Я при шла в ПФР, чтоб оформить выплаты после рождения второго ребенка, а они мне сказали предоставьте трудовую книжку мужа, а у меня у мужа нет трудовой книжки, они сказали, что тогда мы не может выплачивать Вам какие либо пособия.

Если отец ребенка отказался от усыновления должен ли он после 18 лет платить алименты этому ребенку если он является инвалидом. До 18 лет алименты платил исправно. Отказался от ребенка добровольно. После совершеннолетия ребенка инвалида не хочет ни чего о нем знать. Ребенок нетрудоспособный. Кто должен его содержать. Если отец от него отказался по суду.

Моей дочери исполняется 18 лет 14 марта! Учится она в 11 классе обычной средней школы! На второй год не оставалась! Учится 11 лет в школе! 7+11=18 лет! Должен ли отец выплачивать алименты мне на содержание ребёнка или, как-то выплачивать самой дочери после наступления её совершеннолетия? Ведь, по сути, дочь после наступления ей 18 лет также остаётся иждивенцем, т.к. ей ещё учится в школе 3 месяца (при всём желании она не сможет содержать себя, т.к. нет среднего образования), а затем поступать в ВУЗ!

Мой муж не платит алименты более трех лет. Теперь он решил переводить деньги на счет дочери, чтобы их нельзя было получить до ее совершеннолетия.

Могу ли я потребовать перечислять алименты на мой счет, так как ребенка необходимо содержать сейчас?

Могу ли я надеяться получить алименты за 3 предыдущих года?

Очень надеюсь на ашу помощь.

Заранее благодарна.

Почему после достижения ребёнком 18 лет отец не должен выплачивать алименты, если ребёнок учится и не работает? Только мать должна содержать его?

Разведены. Отец выплачивает алименты дочери, но более двух лет не принимает никакого участия в воспитании и развитии ребёнка, хотя живёт в одном городе. Иногда требует, чтобы дочь (ребёнку 8 лет) отказалась от алиментов, тогда он откажется от неё. Возможно ли лишить отца родительских прав? Беспокоюсь, что в будущем он заставит дочь выплачивать ему алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу выплат пособий на ребёнка от 3-7 лет. А именно что указывать в графе иные доходы. Меня интересует именно пункт алименты. Папаша одного ребёнка оф.оформленны алименты но он вообще ничего не платил. Второй отец оф.алименты я только оформила. Что мне указывать в доходе 0 или вообще тогда не трогать этот пункт.

Моей дочери почти 12 лет. Отец ребёнка не помогал все это время. Как мне подать на алименты, ведь столько времени прошло. Он может не признавать своё участие и нагло отказаться выплачивать ребёнку законом положенные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение