Какими постановлениями РФ регламентируется порядок расчета тарифов нв оплату технического обслуживания жилого фонда

• г. Москва

Какими постановлениями РФ регламентируется порядок расчета тарифов нв оплату технического обслуживания жилого фонда, вывоза твердых бытовых отходов и т.д.? Спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, никакими. Это относится к компетенции органов местного самоуправления, и в, меньшей части, регионам. Единственный значимый документ, рекомендательного характера, это - Методические указания по расчету ставок платы за найм и отчислений на капитальный ремонт жилых помещений, включаемых в ставку платы за содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание), муниципального и государственного жилищного фонда, утвержденные приказом Минстроя РФ от 2 декабря 1996 г. N 17-152.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Посылаю вам документ, ответьте на сколько в нем правильные и законные решения о расчетах оплаты за твердый мусор? Я знаю что твердый мусор должен оплачиваться по 1 кв. м жилой площади. Я живу в многоквартирном со всеми удобствами домом. Проживаю в поселке Никольском Енотаевского р-она. Совет муниципального образования Село Енотаевка

Енотаевского района Астраханской области

РЕШЕНИЕ

от 09.09.2008 г. № 31

«Об установлении тарифов

за вывоз твердых бытовых

отходов»

На основании Постановления Главы муниципального образования «Село

Енотаевка» от 23.04.2008 г №66 «О внесении изменений и дополнений в

Устав МУП «Водопроводные сети» в связи с реорганизацией МУП

«Благоустройство» и в связи с передачей муниципальному унитарному

предприятию «Водопроводные сети» функций по сбору и утилизации

бытовых отходов, а также рассмотрев ходатайство Левшановой Н.Н. –

генерального директора муниципального унитарного предприятия

«Водопроводные сети» об утверждении тарифов на услуги по вывозу

твердых бытовых отходов, оказываемых МУП «Водопроводные сети»

Совет муниципального образования «Село Енотаевка»

РЕШИЛ:

1. Утвердить стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов,

оказываемых МУП «Водопроводные сети», в следующем размере:

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов в многоквартирных домах

с удобствами за 1 контейнер 7 рублей в месяц с человека

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для населения в частных

домах за 1 контейнер (по договору) 15 рублей 10 копеек

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для населения в частных

домах за 1 контейнер 66 рублей

 стоимость вывоза твердых бытовых отходов для организаций за 1

контейнер 99 рублей

 стоимость размещения твердых бытовых отходов на свалке (за 1

куб. м.) 48 рублей 43 копеек

Глава муниципального

образования «Село Енотаевка» С.М. Ахметшин.

Г. Камышин Волгоградская обл. Мы ТСЖ. Прочитала, что с января 2017 г. в квитанциях по оплате коммунальных услуг появится графа по оплате за вывоз твёрдых бытовых отходов. А нас РЭП уже сейчас вынуждает оплатить за вывоз твёрдых бытовых отходов за весь 2016 г. И расчёт требует с 1 кв. м общей площади 0,54 коп. Законно ли это и почему с общей площади?

Могу ли я не платить за вывоз твёрдых бытовых отходов если не являюсь собственником жилого помещения (квартира муниципальная) и ни с каким региональным оператором договор не заключала?

отходов, при этом договора с жителями не заключены, население не информировалось об изменении тарифов. В 2015 году глава администрации г.Ялта заключил соглашение с этим ООО о вывозе бытовых отходов и сегодня пугает должников судами, лишениями имущества. Правомерны ли эти действия?

Нуждается ли услуга по вывозу жидких бытовых отходов от организаций и населения в лицензировании? И являются ли твердые бытовые отходы опасным грузом?

В г.Мытищи с февраля присылают отдельные квитанции по оплате вывоза твердых бытовых отходов. Правомочны ли эти действия. Обязаны люди платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания направляет квитанцию с оплатой за содержание жилья. В сумму оплаты (в тариф на содержание жилья) входит услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Я обратилась в компанию с просьбой чтобы они в отдельной строке в квитанции указали в том числе сумма за вывоз твердых бытовых отходов. Мне отказали. Сказали не на это никаких оснований. Мои дальнейшие действия?

Должно ли ООО иметь лицензию на вывоз твердых бытовых отходов и отходов производства?

Может ли управляющая компания выставлять счёт за содержание общего имущества многоквартирного жилого дома за свободное нежилое помещение тариф за вывоз твёрдых бытовых отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение