Какими постановлениями РФ регламентируется порядок расчета тарифов нв оплату технического обслуживания жилого фонда

• г. Москва

Какими постановлениями РФ регламентируется порядок расчета тарифов нв оплату технического обслуживания жилого фонда, вывоза твердых бытовых отходов и т.д.? Спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, никакими. Это относится к компетенции органов местного самоуправления, и в, меньшей части, регионам. Единственный значимый документ, рекомендательного характера, это - Методические указания по расчету ставок платы за найм и отчислений на капитальный ремонт жилых помещений, включаемых в ставку платы за содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание), муниципального и государственного жилищного фонда, утвержденные приказом Минстроя РФ от 2 декабря 1996 г. N 17-152.