Здравствуйте.Хотелось бы узнать как нам быть.Когда брали кредит была работа и зарплата.Затем стали зарплату задерживать

• г. Москва

Здравствуйте.Хотелось бы узнать как нам быть.Когда брали кредит была работа и зарплата.Затем стали зарплату задерживать месяцами,и для того,чтобы перекрыть один кредит брали другой.И теперь ни работы ни зарплату не выплачивают.В общей сложности з-п потеряли 8 месяцев,так как после 5 месяцев задержки з-п,предприятие закрылось вообще.Отработав на другой работе 4 месяца и получив 1 раз зарплату,производство опять заморозили.В итоге куча кредитов и ни работы ни зарплаты.Живем в каком то кошмаре.Что делать не знаем.Вроде как работал муж бесплатно на дядю,а что теперь нам делать?

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

Устроился на работу в ч\п отработал три месяца зарплату как говориться ходил выпрашивал, спустя трёх месяцев пришлось уйти от туда на другую рабоу так как у меня семья, и вот уже месяц как я на друвгой работе, а стой работы не могу получить зарплату за последний месяц звонил в буголтерию этого предприятия а мне скозали кто увольняеться зарплату невыплачивают тем, что мне делать чтоб получить свою зарплату.

С мая на работе постоянные задержки зарплат. Существует заявление о невыходе на работу, если работодатель не выплачивает зарплату более чем 15 дней со дня выдачи зарплаты, указанного в договоре. Полную зарплату здесь не платят, для поддержания на плаву дают четверть зарплаты и живи как хочешь. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу заявление о невыходе на работу в моем случае, или же оно работает только когда не платят вообще ни копейки?

Задержка по зарплате.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На работе задерживают зарплату уже более двух месяцев. Дело в том что у нас белая и черная, белая зарплата 28000. Как мне быть в этой ситуации?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Потеряли работу предприятие закрылось устроились на другую но зарплата в 2 раза меньше другой работы нет кредит в банке траст платить нечем платеж больше чем зарплата что делать банк не хочет ничего слушать.

Я взял кредит 540 т. полтора года назад. Год выплачивал без просрочек, несколько раз уезжал в командировки и задерживал оплату на несколько месяцев. Когда возвращался всё выплачивал. Нужны были деньги и я взял ещё 500 т. Зарплата позволяла. В течение полу года выплачивал все бес просрочек. Пока в фирме в которой работал не стали задерживать зарплату. Я брал кредитные карты по 50 т в надежде, что получу зарплату и заплачу, по началу получалось и то закрывать и другое. Фирма становилась банкротом. Стали всех увольнять или урезать зарплату в трое. Я уволился, месяца два искал работу. Чтобы гасить хоть некоторые кредиты я начал брать деньги в микро финансовых компаниях в итоге я залез в такие долги, что сейчас делать не знаю. Зарплаты на новой работе не хватает даже на половину кредитов, некоторые займы не разу не платил. Потому, что нет такой возможности. И что опасней НСВ, банки или микро финансовые компании в которые не разу не платил. Звонят НСВ присылают sms, приезжают по месту прописки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение