Могут ли обратить взыскание по долгу физ. лица на средства на счету ООО, в котором это физ. лицо-единственный учредитель?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

наверное у вас в уставе как и у всех записано,что учредитель не несет ответственности за долги ООО,соответственно и ООО не отвечает за долги физ.лица,но если учредитель получает доход,то может быть направлен исполнительный лист для удержания долга

На имущество ООО обратить взыскание не можете. А вот на долю физ.лица в этом обществе, как учредителя ООО - легко!