Могут ли обратить взыскание по долгу физ. лица на средства на счету ООО, в котором это физ. лицо-единственный учредитель?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

наверное у вас в уставе как и у всех записано,что учредитель не несет ответственности за долги ООО,соответственно и ООО не отвечает за долги физ.лица,но если учредитель получает доход,то может быть направлен исполнительный лист для удержания долга

Спросить
Пожаловаться

На имущество ООО обратить взыскание не можете. А вот на долю физ.лица в этом обществе, как учредителя ООО - легко!

Спросить
Пожаловаться

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Единственный 100% учредитель ООО должен как физ. Лицо другим физ. Лицам и есть исполнительные производства, я правильно понимаю что на основании п.2. Ст. 25 фз об ООО, кредиторы физ. Лица не могут обратить взыскание на долю в ООО физ. Лица который является единственным 100% учредителем и должен физ. Лицам как физ. Лицо?

На меня как на физ лицо есть исполнительные производства по лолгам другим физ лицам, я планирую открыть новое ООО, я также знаю что аредиторы физ лица могут через суд обратить взыскание на долю в моем ООО! я также прочитал что в случае с единственным 100% учредителнм т.е. мной, не смогут они обратить взыскание! Также я понял что ООО не отвечает по долгам своего учредителя!

Вопрос: при единственном учредителе в ООО, и долей в 100% могут физ. Лица обратить взыскание на мою долю в ООО или не могут?

У ООО арестованы все счета притставами, долг 3 млн руб., могут ли приставы арестовать счета другого юр лица, если директор и единственный учредитель у обоих юр. лиц одно физ лицо?

Моё ООО должно мне как физ. лицу денежные средства.

ООО же выиграло суд по взысканию денежных средств с ИП. Могу ли применить переадресацию взыскания долга с ООО на меня как на физ. лицо...

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав предъявил исплнительный лист на взыскание с физлица по решению суда, придя в организацию к этому физлицу, где оно является единственным учредителем и работником (ООО). Может ли произойти взыскание по испл. Листу к физлицу с ООО (арестованы счета, описано имущество организации и др.) где это физ лицо является учредителем и ген. директором. В уставе отражено что ООО не отвечает за долги учредителя. Да, и могут ли взыскать долю уставного капитала, кот.равна 10 т. р. Как это возможно в жизни, или это не возможно в принципе? Спасибо!

Был спорт между юр лицом и физ лицом. По решению суда с физ лица взыскан долг. Дело передано приставам. Потом выясняется, что это физ лицо является учредителем нескольких ООО. Можно ли обратить взыскание нашего долго на его юр лица? Если да, то по какой статье?

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение