По программе переселения мы (я, супруг и ребенок) планируем переехать в Волгоград, можем ли мы там получить жилье и работу?

• г. Волгоград

По программе переселения мы (я, супруг и ребенок) планируем переехать в Волгоград, можем ли мы там получить жилье и работу?

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

У нас к Вам такой вопрос. Мы собираемся переехать по программе переселения в Волгоград, но постоянно жить хотим в Ростовской области, а там пока программа не работает. Можем ли мы не взяв никакой материальной помощи (контейнер, билеты, единовременное пособие и т.д.)получив гражданство в Волгограде переехать в Ростовскую область? Заранее спасибо за ответ. С уважением Дмитрий.

Я гражданин Украины приехал в Волгоград по программе переселения соотечественников, подал документы на рвп, дальше мне нужна постоянная прописка в Волгограде для получения в течении 6 месяцев гражданства РФ.Вопрос такой, как меня может прописать житель Волгограда при этом обезапасив свое жилье от всех ситуаций.

По трудоустройству по программе переселения соотечественников. Наша семья живет и работает в областном центре (он не входит в программу) по ВУ, планируем переехать в сельскую местность (того же областного центра) для участия в программе переселения соотечественников, но при этом не хочется терять имеющуюся работу (на работу планируем добираться электричкой или автобусом). Не противоречит ли это условиям программы? При телефонной консультации в департаменте труда сказали, что работать и жить необходимо только в населенном пункте вселения.

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Женщина планирует переехать в Пермь из Казахстана по программе переселения. Условия: проживание 3 года в регионе переселения. В случае замужества может ли она переехать к мужу в другой регион, сохраняя статус переселенца и получить гражданство по упрощённой схеме.

Я из Украины Получил св-во о временном убежище в Г Волгоград там же стал на учет (прописался) , оформляю документы по программе переселения в г. Волгограде. Далее буду оформлять РВП, далее гражданство. Цель получить по ускоренной программе гражданство и получить паспорт.

Изходя из того что жилья нет мне предложили знакомые жилье в Белгородской области, где сейчас и живу. Но местный поселковый совет говорит, что мне нельзя здесь проживать. Должен проживать по месту прописки то есть в г Волгограде. Я не видел такого закона который ограничивает в моей ситуации место проживания и работы. Я пенсионер.

Вопрос: Могу ли я проживать в другой области (Белгородской обл) имея прописку в свидетельстве временного убежища соответствующий штамп г Волгограда. ПРИ ЛЮБОМ ОТВЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Южного казахстана хочу переехать по программе переселения в Россию куда нибудь ближе к югу куда можно переехать так чтоб получить сразу жильё?

Можем ли мы переехать на камчатку по программе переселения. На данный момент мы граждане рф и уже участвовали в программе по переселению.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение