Я обращалась в прокуратуру из-за подложного диплома директора школы, но столкнулась с преследованиями и вынуждена уволиться. Как добиться реальной проверки дела?

• г. Челябинск

Я обратилась в прокуратуру о том, что директор школы имеет подложный диплом. Теперь я вынуждена уволиться из-за жестоких преследований директора, а она спокойно продолжает работать, так как ск признал преступление малозначимым. Как потребовать реальной проверки 7

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Хорошая консультация ! разумеется, я обращалась и министерство и в областную прокуратуру, мои обращения были отправлены в органы, на которые я жаловалась. Я знаю, что это незаконно, но что делать ?

Спросить
Пожаловаться

У учителя подложный диплом инженера с 1994 г. она работает с ним в школе и прошла переподготовку годичную о сред. Образовании. Прокуратура выявила подложный диплом инженера. Это же преступление уголовное? Какое наказание ей должны вынести? Прокуратура вынесла замечание, а директору представление. Просто смешно. И переподготовку она не имела права с подложным дипломом проходить, ведь она его там предъявляла?

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

У директора школы 2 года назад работала вахтером сваха, согласно закона о коррупции, нельзя работать родственникам и директор уволила ее, что теперь грозит директору.

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Директор школы имеет судимость.

У директора школы имеется две судимости, амнистированные, имеет ли он право работать в образовательном учреждении? Если нет, то куда можно обратиться и основание о смене директора в школе?

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

Директор бюджетного учреждения принял на работу специалиста по чужой трудовой на 0,5 ставки. Учредитель узнал об этом и теперь требует директора уволиться или заявит в прокуратуру. Чем это может грозить директору? Директор хороший человек, не хочется его терять.

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение