Неправильное решение суда в разделе совместно нажитого имущества

• г. Воронеж

Подал иск на раздел свовместнонажитого имущества с бывшей супругой. В иске просил разделить по 1/2 доле с указанной ценой 2 вещи. Рыночная стоимость первой 10000 руб, стоимость второй 20000 руб. Оценка эксперта.

Суд отдал мне вещь за 10000 руб. супруге за 20000 руб. не присудив мне компенсации за разную стоимость.

Прав ли суд... и если не прав, то какой статьёй я могу защищать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Викторович.

Вы можете обжаловать решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Опираться можете на ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами".

Но для того, чтобы обжаловать мотивированно, нужно читать само решение - как такой вариант раздела мотивирован судом.