Как восстановить право пользования и получить долю после отмены судебного решения о приватизации квартиры родственниками - рекомендации и действия

• г. Ростов-на-Дону

Было решение суда, в результате которого утрачено право пользование квартирой мной и несовершеннолетним, родственники квартиру приватизировали, я подал апелляцию и то решение отменили, какие действия мне следует предпринять, чтоб обратно там зарегистрироваться и получить долю.

Ответы на вопрос (2):

Принести в паспортный стол определение суда.

Спросить
Пожаловаться

В суде получите исполнительный лист и с ним к приставам. Подскажут как зарегистрироваться. Затем необходимо обратиться в Приватизационное бюро с заявлением о приватизации. Если будет отказ, через суд. Приглашаю к нам, решим вопрос о признании права собственности на доли через суд.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по утере права пользования муниципальной квартирой. За это время родственники приватизировали квартиру, в последствии в апелляции обжаловали решение по утере права пользования квартирой. Теперь надо подавать иск о признании частично недействительной приватизации, так или нет? Какие еще следующие шаги.

Если в отношении меня был подан иск о выселении и признании утратившим право пользования квартирой, но я подала апелляцию в суд высшей инстанции на решение, вступит ли в силу первое решение, или надо ждать результата апелляции? Могу ли я вселиться в квартиру без ожидания результата, если до этого там не проживала а просто была прописана? Спасибо.

За моей матерью было признано право пользования муниципальной квартирой. Она умерла но решение вступило в силу. Теперь за мной признано право пользования квартирой и я признан членом семьи умершей.. Администрация города подала апелляцию с аргументом что я не был прописан в этой квартире и поэтому не имею права пользования.

Что посоветуете в этой ситуации и какие шансы?

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Решение было мной оспорено и суд отменил решение. Истцы подели кассационную жалобу и в это время, зная об отмене решения суда о выписке, приватизировали квартиру. Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?

Я подавала иск в суд на выписку из квартиры и принудительное выселение. Суд выиграла, иск был удовлетворён в полном объёме, но другая сторона подала апелляцию. Я написала возражение на апелляцию. Апелляция была удовлетворена, решение суда первой инстанции было отменено.

Каковы мои дальнейшие действия, куда и что мне следует подать?

Бж подала в суд об определении порядка пользования жилым помещением, решение суда ее не удовлетворило, она подала аппеляционную жалобу и на втором суде отказалась от исковых требований. Первое определение отменили. Теперь она пользуется всей квартирой как и прежде с моим несовершеннолетним ребёнком, а у меня там 1/4 квартиры. Можно ли мне теперь подать в суд чтобы выбить себе комнату маленькую, а ей с несовершеннолетним ребёнком большую как и было в первом решении суда.

Наш дом планируют расселить в ближайшие полгода. Я в квартиру вселен по решению суда и имею право пользования квартирой (ранее мной был получен обменный ордер, но приватизировали квартиру на бывшую супругу), затем квартира была несколько раз перепродана, для переселения предоставляют две квартиры. Как должен быть решен со мной. В какой из квартир я буду прописан и буду ли иметь право пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру через суд, решение есть, но после этого дом передали на баланс Москвы, а иск был к РФ, теперь не получить свидетельство собственности. Какие действия следует предпринять?

Решением суда сделка купли продажи квартиры признана недействительной, в решении указано, что применить последствия недействительности сделки, возвратить стороны в первоначальное положение, признать за мной право собственности на квартиру, так же аннулировать запись регистрации о принадлежности на право собственности ответчика на данную квартиру.1.Какие действия должен предпринять ФРС по исполнению данного решения, если решение было направлено в их адрес судом?2.Какие действия должен предпринять я,чтобы право собственности перешло ко мне?3.Должен ли я производить какие либо оплаты, включая госпошлину и предоставлять какие либо документы для оформления права собственности?4.Какие сроки даются законом после вступления решения суда в законную силу?

МВД подали иск, чтобы взыскать с меня сумму в порядке регресса. Апелляция приняла сторону МВД, на основании чего было два исполнительных листа (на основную сумму и на госпошлину). Я подала кассационную жалобу и суд отменил решение апелляции, вернув дело на новую апелляцию. Новая апелляция приняла мою сторону. Как мне вернуть уплаченную мной госпошлину и куда необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение