Вопрос о взыскании супруга суммы при разводе, учитывая оплату автокредита всей суммой

• г. Малоярославец

Супруг до нашего брака взял авто кредит, в баке мы 1,5 года и все это время о НЕ содержит семью (1 общи ребенок 9 мес), так как весь доход уходит на погашение долга. Скажите, при разводе я имею право взыскать с него какую либо сумму, ведь все это время я сама все оплачивала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете взыскать алименты на свое содержания и ребенка

Спросить
Пожаловаться

мне не ответили на поставленный вопрос, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял авто в кредит до заключения брака. В браке его доход шел на погашение кредита и на его развлечения. Я работаю. Мой доход идет на нужды семьи. При разводе какие я имею права?

Развелась в декабре 2015 года, в браке взят кредит в 2013 году, срок гашения в 2018 г. Как правильно разделиться этот долг, если я подам на раздел этого долга? Должна ли я выплатить весь кредит сама, и только после его погашения взыскать с него эту сумму?

Находясь в браке оплачивал потребительский кредит, полученный в банке на нужды семьи. Кредит оплачивал из своей военной пенсии. Супруга от оплаты кредита самоустранилась. Могу ли я после развода взыскать с бывшей супруги половину денежных средств, направленных на погашение кредита?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе!

17.01.2015 года был зарегистрирован брак!

17.11.2017 года брак официально расторгнут!

До брака супруга брала кредит и уже в браке её кредиты погасил лично я (досрочно). Денежные средства на погашение кредита я добыл путем продажи личного авто (которое купил за долго до брака) продажа авто и погашение кредита (который супруга брала до брака) было в один промежуток времени, то есть продал авто и в течении недели с этих денег погасил кредит.

Вопрос:

1) имею ли я право взыскать с бывшей супруги денежные средства на погашение её кредита за счёт средств полученных с продажи личного авто?

2) На что может рассчитывать бывшая супруга в данной ситуации?

3) Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо большое за помощь!

Возможно ли претендовать на возмещение каких-либо ден. средств, если на момент развода следующа ситация: Супруг до женитьбы приобрел в собственность квартиру в кредит. Находясь уже в браке выплачивает деньги по кредиту. А ведь денежные средства, получаемые супругами в браке-общее имущество! Так при разводе, может ли супруга претедовать на возмещение какой-либо доли, уплачиваемой супругом в момент брака в счет погашения кредита? Заранее спасибо.

У моего мужа долг по кредиту. Судебные приставы выставили полностью всю сумму долга на зарплатную карту. Теперь на ней минусовая сумма. Я не работаю. Получается, что все поступления будут уходить на погашения минуса, а зарплата супруга это весь доход нашей семьи и мы остаемся без источника существования. Как можно поступить в этой ситуации и к кому обратиться?

Был взят кредит в банке во период брака. После развода кредит был окончательно погашен. Какую часть суммы супруг может взыскать с бывшей супруги - 1/2 всего долга или 1/2 долга, погашенного после прекращения брачных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намереваюсь подавать заявление на расторжение брака, у нас имеется автомобиль (взят по авто кредиту и до сих пор действующий авто кредит) и не погашенные кредиты с моей стороны и со стороны супруги, при расторжении брака это все делится в пополам, либо каждый сам оплачивает свои долги? (авто кредит на супруге)

Бывший муж взял кредит до брака, кредит выплачивал в браке, после развода имею ли я право взыскать с него компенсацию за выплачивание кредита в банке? Я находилась в декретом отпуске, получала пособие. Спасибо.

Во время брака супруга взяла потребительский кредит на 220 000 р, не поставив второго супруга в известность. Этот кредит был взят, по ее словам, для погашения ее же предыдущего кредита. Есть подтверждение банка о том, что бОльшая часть денег была переведена в другой банк. По последнему кредиту какого-либо имущества в семью приобретено не было. При разводе она просит, чтобы суд разделил ее оставшийся долг по кредиту между ей и вторым супругом.

Вопрос: Как в этом случае поступит суд - разделит кредит пополам или оставит просьбу без удовлетворения? Или закон при разводе трактует деление кредитов, полученных в браке, пополам?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение