Потеря договора при переезде привела к задержке погашения кредита на телефон

• г. Новороссийск

Купил телефон в кредит, отдал договор жене, а сам уехал в командировку, при переезде, с одной квартиры на другую, жена потеряла договор, и кредит не оплачивается в течение 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Или погашайте кредит полностью, или ждите, когда банк подаст иск о взыскании долга и просите суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.