Потеря договора при переезде привела к задержке погашения кредита на телефон

• г. Новороссийск

Купил телефон в кредит, отдал договор жене, а сам уехал в командировку, при переезде, с одной квартиры на другую, жена потеряла договор, и кредит не оплачивается в течение 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Или погашайте кредит полностью, или ждите, когда банк подаст иск о взыскании долга и просите суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: друг в браке купили с женой квартиру. Квартира стоила 4 млн. 2 млн на счет банка перевела жена, 1 млн наличкой другу дала его мама (он отдал жене) и 1 млн они взяли в ипотеку. Жена по договору заемщик, друг поручитель. Свидетельство о рег-ии права собственности на одну жену. Квартира приобретена в браке. Вопрос - может ли жена продать без его ведома квартиру? Второй вопрос - можно ли при продаже вписать в договор что ххх денег должно перевестись на счет жены а ууу на счет мужа? Спасибо!

Ув.юрист подскажите у матери маей жины 2 кв.в одной из них моя жена прописана, а вторую мать хочит оформить на жену дарственность, обязательно при заключении договора моей жене нужно выписываться что бы оформить договор.

В браке продал квартиру икупил другую. Квартира была приватизирована, жена не была прописана не в одной из квартир. Свадебного договора нет. может ли жена подать на раздел квартиры. В браке 2 года. Я собственник.

Мой брат дал согласие жене на приватизацию 1 комнатной квартиры. Сам в приватизации не участвовал. После этого купил себе другую квартиру 10 лет назад и ушел от жены. Развод не оформлен. Теперь жена угрожает судом по разделу купленной квартиры. Брат призывает ее к совести - ведь приватизированная женой квартира была получена им, а не ею.

Был взят кредит на ипотеку. Муж основной заемщик, жена - созаемщица. За ипотеку полностью платил муж, жена не работает. В процессе брака был подписан брачный договор, в котором указано, что то, на кого оформлена недвижимость, тому и принадлежит. 90% квартиры в результате принадлежит жене. Муж уходит из семьи и создает другую. И соответственно прекращает платить ипотеку, так как квартира по договору бывшей жены. На эти 10% он уже не претендует. Жена не может сама оплачивать кредит, при этом она не хочет ее продавать и требует от бывшего мужа, чтобы он за нее платил кредит, не смотря на то, что у нее в собственности еще 2 квартиры, которые она не хочет продавать. Как в этой ситуации действовать мужу, чтобы отвязаться от кредита, банк о ситуации оповещен. Как можно заставать жену продать эту квартиру, чтобы погасить долг?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

У мужа долги в разных банках (типа Хоум кредит и т.п.) сумма долга вместе с процентами около миллиона (кредиты брал он сам без ведома жены). В собственности только машина. У жены квартира, купленная до брака с помощью ипотеки, муж в ней прописан. Муж в квартире не живет уехал в другой город. Коллекторы из банков приходят домой, на работу к жене, угрожают что отберут все имущество. Вопрос: могут ли они описать имущество и квартиру, что грозит жене? Каким образом жена может защитить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение