В итоге, банк подал в суд, квартиру могут отобрать, муж с армии ещё не вернулся, помощи нет ни какой, что нам делать???

• г. Москва

Добрый день! Помогите! Крайняя ситуация! Меня зовут Юлия! В 2013 году мужа забрали в армию, я беременная осталась жить у мамы,в начале 2014 мама ссломала ногу. И попала в больницу на операцию, там она провела 2 недели. За это время к нам стали приходить письма, от кредиторов, я об этом ничего не знала, оказалось что у мамы их больше 7!!! Мы конечно много ркгались! Но придлижалось время рожать и она меня уговорила взять кредит под залог квартиры, чтоб рассчитаться с этими всеми! И сделать детскую! Мы взяли 300 000 тысяч, квартира у нас 3 комнаты, погасили какую то часть кредитов, на все не хватило ( я говорила маме что на пол года брать нельзя, в месяц по 30000 тысяч! В итоге, банк подал в суд, квартиру могут отобрать, муж с армии ещё не вернулся, помощи нет ни какой, что нам делать???

Помогите! Крайняя ситуация! Меня зовут Юлия! В 2013 году мужа забрали в армию, я беременная осталась жить у мамы, в начале 2014 мама ссломала ногу. И попала в больницу на операцию, там она провела 2 недели. За это время к нам стали приходить письма, от кредиторов, я об этом ничего не знала, оказалось что у мамы их больше 7! Мы конечно много ркгались! Но придлижалось время рожать и она меня уговорила взять кредит под залог квартиры, чтоб рассчитаться с этими всеми! И сделать детскую! Мы взяли 300 000 тысяч, квартира у нас 3 комнаты, погасили какую то часть кредитов, на все не хватило (я говорила маме что на пол года брать нельзя, в месяц по 30000 тысяч! В итоге, банк подал в суд, квартиру могут отобрать, муж с армии ещё не вернулся, помощи нет ни какой, что нам делать?

Ситуация такая:

Мама после смерти отца вышла замуж и прописала своего мужа в нашей квартире. В тот момент квартира была в долевой собственности между мной и мамой. Удочерения меня со стороны мужа мамы не было.

Мама умерла 3 года назад и 100%-ным собственником квартиры стала я, однако, прописку муж мамы имеет (просто без доли). Муж матери не проживает в квартире с мая 2013 года, о чем могут подтвердить соседи.

В настоящий момент он находится где-то в Тамбовской области, точного адреса я не знаю. Последние 2 года за квартиру плату только я, что могу подтвердить квитанциями об оплате.

Почему хочу выписать - С июня 2014 на мой адрес начали поступать письма от разных банков, где муж мамы взял много кредитов. По моим подсчетам это сумма примерно 400000 рублей. Далее, начали приходить коллекторы с требованиями погасить задолженность. 10 сентября 2014 мне на дверь приклеили письмо, в котором сообщается, что 15-го сентября Банк передает дело в суд.

Всё, что есть в квартире, куплено мной или моими родителями, а не мужем мамы. Всё, что покупал он, он забрал в мае 2013 когда уехал из квартиры.

2. Свидетельство о праве на собственность у меня есть.

3. Иждивенцем он не является.

Прошу Вас указать стоимость ваших услуг по такому делу и каковы примерно сроки решения?

Спасибо.

У меня такой такой вопрос. Мама хочет взять кредит в банке 250 тысяч рублей под залог квартиры, в этой квартире помимо мамы прописан брат, но квартира приватизирована только на маму. Маме 66 лет, что будет в случае её смерти? Вся ли квартира будет забрана банком? Квартира однокомнатная, хрущёвка и что будет с братом в случае её смерти? Будет ли ему выделено какое-то жильё так-как квартира стоит гораздо больше, чем 250 тысяч и можно ли это оговорить с банком? Заранее благодарна всем за ответ. С уважением. Ирина.

У мамы была 3-х комнатная квартира, в которой были прописаны 5 человек (мама, отец, два брата и я), в 1999 году мы переехали с частный дом. А квартира осталась стоять до совершеннолетия старшего брата. В 2005 году старший брат женился и стал жить вместе со своей супругой в этой квартире. Старший брат и мама при приватизации распределили по 1/2 доле, мама была зарегистрирована в этой квартире. Я и младший брат прописались в частном доме. В 2016 году старший брат выкупил у мамы 1/2 долю, но она также осталась зарегистрированной в квартире. В этом году он собрался продать квартиру и маму выписал из квартиры. Вопрос: Может ли мама, ну и мы я и младший брат претендовать на какую либо сумму от продажи квартиры, ведь мы были в ней зарегистрированы с рождения?

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

Может ли суд отобрать квартиру.

Муж моей мамы вляпался в не приятную ситуацию, на него наложен штраф огромный, больше стоимости квартиры, принадлежащей маме. Квартира оформлена на маму. Судебные приставы пришли делать опись имущества и поставили квартиру под арест. Муж ни каких денег выплачивать не в состоянии, не чем. Теперь вопрос, получается они могут лишить маму квартиры за долги ее мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вам вопрос. Моя мама (Маша, 72 года) проживает одна в однокомнатной квартире. Она познакомилась с женщиной (Таня, 45 лет), с которой якобы дружит. Эта Таня уговорила мою маму вкладывать деньги в какой-то банк под проценты. И мама всю свою пенсию несёт в этот банк.

Недавно, чисто случайно, я узнал, что квартира моей мамы переоформлена на эту "подругу" Таню. Далее я выясняю, что 14 октября 2013 года они составили договор купли-продажи, по которому собственником квартиры является Таня. Моя же мама просто прописана в ней. Это было сделано для того, по словам "подруги", чтобы получить больше денег. И моя мама ей поверила.

После того, как я узнал об этом, решил сходить к Тане и узнать подробности этого дела. Она сказала, что не стоит переживать, осталось ждать до 15 мая 2017 года, и квартиру якобы опять переоформят на мою маму. Но что-то мне совсем не верится в это, и боюсь, что мама потеряет квартиру навсегда. Это возможно? Подскажите, что нам делать.

В 1995 году отец умер. Маме тогда сказали, что ничего оформлять не надо, она и так ее по-праву. В 2010 году, когда мама захотела продать квартиру, оказалось, что она не может продать всю квартиру, так как доля мужа и осталась его долей. Суд признал за мамой право собственности на всю квартиру. Тогда же, в ноябре 2010 года и было получено новое свидетельство на квартиру уже только на маму. В настоящее время (октябрь 2011) мама продает свою квартиру за 1,5 млн. рублей. Будет ли она платить налог с продажи квартиры и какой?

Муж моей мамы официально отказался от приватизации квартиры. В 2001 году мама приватизировала квартиру как единственный собственник. В 2012 году они развелись. В 2013 году мама продала квартиру мне. Они оба зарегистрированы в этой квартире. Может ли бывший муж мамы через суд признать сделку купли-продажи квартиры недействительной по каким-либо основаниям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение