Утерянный телефон - что делать, если человек не отвечает и не возвращает его?

• г. Днепропетровск

Я дала человеку телефон, он обещал по дружбе починить, теперь он не отвечает на звонки. Я не знаю починил или нет, но он я так понимаю не собирается его отдавать. Пытаюсь месяц дозвониться. Стоимость телефона 1700. Что можно с этим сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В милицию , с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

В ночь с четверга на пятницу 23-24 июня 2016 года, приблизительно в период с 23:40 до 00:10, в районе станции Ховрино или не далеко от нее был украден или потерян телефон Apple iPhone 6. Чек и коробка от телефона подтверждающие его покупку имеются.

Мы попытались найти телефон самостоятельно и после анонимного сообщения, вышли на человека у которого находится телефон. После звонка данному человеку было подтвержденно, что телефон у него путем сверки имей и описания телефона. Договорились о встрече в этот же день в 13:15 для передачи телефона за вознаграждение, но человек у которого этот телефон так и не появился до сих пор, при этом еще и заблокировал номер, с ним теперь не возможно связаться. Номер телефона и имя его известны.

Обратились в полицию, они заявление кое как приняли, но сказали что этим заниматься не будут, намекнули что никто искать этого человека или телефон грубо говоря не собирается.

Что мы можем сделать в данной ситуации? Куда еще можно обратиться?

Сдала телефон по гарантии в сервис. По телефону мне отвечают что нет зап. частей на ваш телефон, потому что он китайский. Прошло уже 45 дней. На телефонные звонки мне грубят, когда я спрашиваю о возврате телефона или составлении акта. Подскажите куда мне обратится?

Отдавали телефон по гарантии, починили, теперь не ловит антенна. В интернете прочитала, что не нужно снова отдавать в сервисный центр, должны вернуть денежную сумму в размере стоимости телефона. Так ли это? подскажите, что делать? Отдавать телефон снова на починку?

Произошла такая ситуация: У меня был сломан телефон и я отдала его своему знакомому, он обещал мне его починить и привести в определённый день. Телефон он мне так и не привёз, все время писал отмазки и обещал привезти в другой день. Прошло уже 2 недели и он меня заблокировал в контакте и не отвечает на звонки. Можно написать заявление о краже телефона? Переписка у меня имеется.

А как обстоят дела в отношении заявителя? Месяц будет 23 числа,... и тишина! По телефону дежурный отвечает что дело возбуждено, телефон следователя блокирует звонки (сбрасывает), а его руководитель - не поднимает трубку (или может мёртвый номер телефона?)!

8 ноября брат совершил суицид оставил прощальную смс на телефоне, его изъяли как вещ док. Через месяц как закроем дело отдадим. Даже не дали переписать телефоны друзей чтоб предупредить их.Позвонил 10 декабря раз пять перезванивал, то его нет то,мы не знаем у кого дело. В итоге следователь ношолся, но он был в отпуске сказал телефон пропал и мы его не можем найти, но обязательно найдем. На звонки не отвечает, меня уточняют, а кто его спрашивает и говорят его нет звоните позже. Подскажите сколько по закону проводят судмедэкспертизу (обещали месяц закроем дело и отдадим телефон) и куда обращаться по пропаже телефона (ведь там вся информация о друзьях фото итд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дал телефон человеку в замен того что в ближайшее время мне вернут за него деньги этого так и не произошло не денег не телефона человек не отвечает на звонки все документы и коробка от телефона у меня есть ли законный метод вернуть телефон?

Сломался телефон находясь на гарантии, отдала в ремонт. Вина поломки не моя. Починили. Дома этим же вечером обнаружила что неисправность так и осталась, и не знаю теперь куда мне идти завтра, могу ли я требовать теперь возврат денег или замену телефона, или лучше второй раз отдавать в ремонт? Дело в том что не времени, не нервов уже не хватает. Да и собственно не моя вина, а сижу месяц без телефона. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Помогите пожалуйста, не знаю куда обратиться, что бы вернуть потерянный телефон. Я потеряла телефон (стоимость 7 т.руб.), написала заявление. Полиция нашла человека, который его нашел и пользуется им. Дали ФИО и номер телефона объяснив тем, что нашедший мой телефон вернет мне его за вознаграждение. Я пробовала звонить, но человек не берет трубку либо отключает. Заявления от него о находке нет. Не знаю что делать, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение