И как изменится ситуациа если у нас появится малыш?

• г. Архангельск

У моего мужа (мы не расписаны, живем 2 года вместе) от первого брака ребенку 11 лет, от второго-3 года. Официально муж нигде не работает. Каким должен быть размер алиментов. В суде установили по 1/6 каждому ребенку. Есть ведь минимум. Например знакомый платит 500 руб в месяц, говорит что долг не копится и вроде приставы не придираются. И еще может так сложиться, что муж останется без работы и доход в семью буду приносить я, получается и алименты платить тоже я буду. Где справедливость?

И как изменится ситуациа если у нас появится малыш? Я-буду в декрете, муж-без работы. НО алименты надо платить все равно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он обязан платить алименты раз имеет детей. Это закон.( и справедливость) Вы по алиментным обязательствам мужа не отвечаете. Не платите. Если изменится материальное или семейное положение, можно обратиться в суд о снижении размеров алиментов.