Я хотела бы поменять фамилию на более благозвучную. Насколько это сложно? И как и где это делается?

• г. Москва

Я хотела бы поменять фамилию на более благозвучную. Насолько это сложно? И как и где это делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства с просьбой о переоформлении фамилии и выдачи нового паспорта. Там Вы должны обосновать перемену фамилии, если на "Благозвучную", то причина признается уважительной.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Нашему ребенку 7 мес. у него сложное фамилие, так как ребенку расти здесь в России мы бы хотели поменять фамилию. Какие документы нужны и где это делается, спасибо.

По достижению совершеннолетия я хотела поменять свою фамилию на более благозвучную. Для этого я выбрала фамилию своей знакомой. Однако ЗАГС отказывается принимать мое заявление объясняя это тем, что я могу взять либо фамилию матери либо фамилию отца. Законно ли поступает ЗАГС?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Я мать одиночка. Хочу поменять себе фамилию на благозвучную. Не будет проблемой сменить ему фамилию тоже?

Ребёнку будет 14 лет, можно ли ей поменять не блакозвучную фамилию на девичью фамилию матери без ведома её отца?

Можно ли поменять фамилию ребенку и где это делается? У ребенка (8 лет) свидетельство о рождении получено в Узбекистане, сейчас уже гр РФ по отцу. Фамилия в свидетельстве по матери. Можно ли поменять на фамилию отца в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, воспитываю пятилетнего сына. Хочу сменить ему фамилию на более благзвучную.

Хочу поменять фамилию моей несовершеннолетней дочери. Т.к.у нее фамилия бывшего мужа, а я осталась на своей фамилии Хотелось бы узнать, насколько это сложный процесс?

Меня интересует вопрос-моему ребенку 7 лет, бывший муж и отец ребенка не платит алименты более 5 лет я хотела бы лишить мужа родительских прав и поменять фамилию ребенку. Как сложно и возможно ли это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение