Я хотела бы поменять фамилию на более благозвучную. Насколько это сложно? И как и где это делается?

• г. Москва

Я хотела бы поменять фамилию на более благозвучную. Насолько это сложно? И как и где это делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства с просьбой о переоформлении фамилии и выдачи нового паспорта. Там Вы должны обосновать перемену фамилии, если на "Благозвучную", то причина признается уважительной.

С уважением А. А. Абакумов!