Как подать на алименты и признать отца без прав на ребенка - рекомендации для матери-одиночки

• г. Братск

Я бы хотела проконсультироваться по вопросу алиментов. Я по документом являюсь матерью одиночкой, но с отцом ребенка мы общаемся. Я бы хотела подать на алименты. Подскажите как это можно сделать, и возможно признать его отцом без прав на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

права родителей равны в отношении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подать на алименты нужно юридически установить в суде его отцовство. Если будет признано отцовство то оно не может быть без прав на ребенка Точно такие же права как и увас

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой и хочу подать на алименты, подскажите пожалуйста если мы с отцом ребёнка живём в разных городах, где именно я должна это сделать?

Я являюсь матерью одиночкой с отцом своего ребенка я не была в зарегистрированном браке, так как выяснилось позже он окакзался женатым. Ребенку сейчас 5 месяцев и его папа категорически не хочет помогать материально, и пытается отрицать факт своего отцовства. Можно ли как то признать его отцом, чтобы привлеч его к выплате алиментов, если да, то как это сделать?

Я являюсь матерью-одиночкой, сыну 8 лет. С отцом ребенка не общаемся, где живет мне не известно. Знаю лишь то, что у него два гражданства Россия и Германия. Хочу каким-то образом установить отцовство и привлечь его к выплате алиментов. Возможно-ли это сделать и каким образом?

Можно ли ребенку поменять отчество и что для этого нужно. Я являюсь матерью одиночкой. Фамилия у ребенка моя. С его отцом уже не видимся и не общаемся 5 лет.

Могу я без анализа ДНК подать заявление на алименты, если не был с отцом ребенка зарегистрирован брак? Ребенку 8 лет, я являюсь матерью одиночкой, но вместе проживали около 4 лет с отцом ребенка, есть видиосъемка с выписки из роддома и крещение, где присутствует отец ребенка. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Я являюсь отцом одинчкой, по документам у меня двое детей, в отношении второго ребенка я лишен родительских прав, он живет в приемной семье которая подала на алименты мне присудили 25% алиментов, могу ли я снизить проценты так как являюсь отцом одиночкой и воспитываю один ребенка?

Я являюсь матерью одиночкой. Не стала регистрировать ребенка под фамилией ее отца. Возможно ли подать на алименты, если в графе отец прочерк? Что вообще можно сделать в этом случае чтобы отец ребенка начал выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на отца ребенка, в браке не состояли, я числюсь матерью одиночкой. Так как он не хочет помогать и отказывается признать что это его ребенок и даже были попытки мне угрожать, то у меня такой вопрос, что он сможет сделать в отмеску мне за подачу на алименты, и какие вообще права он может иметь на ребенка в случае, когда его признают отцом.

У меня есть с дочь, я по документам являюсь матерью одиночкой, хочу подать на алименты на отца ребёнка, так как помощи от не жди... алименты платить согласен. Что его ребенок тоже согласен. Можно ли это как то оформить без усыновления... ребенка... и вписания в свидетельств о рождении? )спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение