Как подать на алименты и признать отца без прав на ребенка - рекомендации для матери-одиночки

• г. Братск

Я бы хотела проконсультироваться по вопросу алиментов. Я по документом являюсь матерью одиночкой, но с отцом ребенка мы общаемся. Я бы хотела подать на алименты. Подскажите как это можно сделать, и возможно признать его отцом без прав на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

права родителей равны в отношении ребенка

Чтобы подать на алименты нужно юридически установить в суде его отцовство. Если будет признано отцовство то оно не может быть без прав на ребенка Точно такие же права как и увас