Спросить бесплатно

В отношении меня было заочное решение суда о взыскании с меня суммы на ремонт автомобиля,

общая сумма согласно отчету оценщика 225000 тыс собираюсь писать заявление об отмене. Достаточным ли будет основанием для отмены: 1. Я не был уведомлен надлежащим образом, т.к. не проживаю там где прописан, никаких повесток я и мои родственники не получали 2. Я не был приглашен на осмотр автомобиля истца и не согласен с суммой, которую насчитали при проведенной экспертизе.

вопрос №5363534
прочитан 34 разa

По тексту - нет.

1. Суду известно только указанное в документах место, иных мест он не может знать.

2. На суть спора это не влияет.

Http://surggor.hmao.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3046215&delo_id=1540005&new=&text_number=1 вот ссылка на решение

вопрос №5374256

Сколько дней прошло с момента получения Вами заочного решения? Если больше семи дней, то Вам надо будет еще и ходатайство о восстановлении пропуска срока подачи заявления делать. Если Ваше заявление примут, то решение суда (заочное) отменят и дело пересмотрят заново, а на новом процессе Вы имеете полное право доказывать свою позицию любыми средствами, которые являются допустимыми, законными и обоснованными.

Доброе утро!!

Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда:

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Обращайтесь! Удачи

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Для этого надо смотреть сам иск и решение по которому оно было вынесено, потому


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1. Подать частную жалобу (ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ). 2. Да (ст. 364 Гражданского процессуального кодекса РФ).


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Статья 237 ГПК. Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Спасибо, конечно за настоящих специалистов. Но ваши вопросы требуют времени для подготовки, поэтому предоставить полный,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Решение обжаловать можно. Обсуждать его законность не имеет смысла, поскольку пока решение не отменено, оно считается законным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X