Включается ли стоимость не зарегистрированного участка в выкупную цену при изъятии квартиры на муниципальные нужды?

• г. Южно-Сахалинск

При изъятии квартиры для муниципальных нужд входит ли стоимость земельного участка в выкупную цену если земля не рамежеваны и нет кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Если нет свидетельства о праве собственности , не входит

Здравствуйте.

Елена, для понимания вопроса приведу пример стоимости квартир в городах Санкт-Петербург ( в среднем от 1.885 млн до 4.0 млн), Москва (среднем от 4.3 млн до 7.8 млн. руб.) и Усть-Лабинск ( в среднем от 790 000 до 2.350 млн. руб., которые продаются в домах, ст. 209 ГК РФ, земля под которыми не оформлена, ст. 25 ЗК РФ, не производилось межевание, ст. 29 , Гл.3 Закона о кадастре и не имеет кадастрового паспорта, ст. 16 Закона о кадастре.

Почему такая РАЗНИЦА в стоимость квартир.

Потому, что земля на которых построены дома в Санкт-Петербурге, Москве, Усть -Лабинске соответственно дороже в Москве, Санкт-Петербурге, Усть-Лабинске, не смотря на то, что земля под домами не размежевана и не имеет кадастрового паспорта.

Вывод один стоимость квартир пропорционально ВКЛЮЧАЕТ и стоимость земельного участка, на которых построен дом.

Можете в этом убедиться самостоятельно. Зарегистрируйтесь в одноклассниках. Найдите друзей в городах Москва, Санкт-Петербург и любой другой и задайте им вопросы: 1) Стоимость её(его) квартиры. 2) Есть у них документы на земельный участок на котором расположен дом. 3) Сравните. 4) Поймите или запомните вывод на www. 9111

С уважением, Юрий Владимирович