Как оформить постройки по дачной амнистии - подготовка документов и шаги

• г. Уфа

Земля в собственности, построили дом и баню без разрешения на строительство, хочу по дачной амнистии успеть оформить постройки с чего начать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Техпаспорт на постройки, документ на собственность земли, декларацию на строения и в росреестр

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Построили дом и придомовые постройки на земельном участке, находящемся на праве собственности. Категоря земли: земли населенных пунктов, вид разрешнного использования: подсобное сельское хозяйство. Каким образом оформить дом и постройки в собственность, если разрешения на строительство нет. Действует ли в нашем случае закон о дачной амнистии, какие документы и в какие органы необходимо предоставить?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВИД ПРАВА СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОЙ ДОМ ДАТА ВЫДАЧИ 25.07.2005. РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО дома НЕ БЫЛО. ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДОМ ПО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ. ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА АМНИСТИЮ. ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И АКТ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ИЖС. ГОРОД ГЕЛЕНДЖИК.

Хотим второй дом на участке по дачной амнистии успеть оформить что нам нужно для этого с чего начать.. Документы на землю и на дачный дом который уже оформлен на руках.

Земля ИЖС (относится к городским поселениям) разрешение на строительство получаю, хочу постройть дом. Что-бы оформить постройку и прописку нужно в РОСРЕЕСТР сдать документы и тд. и тп.


 А подачной амнистии-2015 процедура упрощена, или проще перевести землю в дачное хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить частный дом на земельном участке находящемся в собственности без разрешения на строительство, земля в категории ИЖС, а оформить его в собственность после постройки до конца 2016 года по так называемой дачной амнистии?

Я купил участок ИЖС в поселке Южном Динского района, построил дом, без разрешения на строительство, могу ли я его оформить по дачной амнистии и с чего мне начать!?

Построили пристрой. Разрешение на строительство пристроя не было. Земля в собственности, старый дом тоже в собственности. Возможно ли оформить пристрой по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение