P.P.S и еще вопрос в постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток со ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ?

• г. Санкт-Петербург

Нарушил, остановили 14 07 2006. пьянка.. лишили.. суд был 27 июля 2006 года. Суд вынес приговор 1.5 года. В суде сказали что копию постановления я получу только по почте... в течение 2 недель. Копию не получил. В две недели его небыло, далее меня не было дома в течении месяца.. никто ничего из родных не получал нигде не расписывался... подошел срок получать права.. позвонил в гаи сказали что надо иметь свою копию (что незаконно) . в итоге пошел в суд получать копию. Закакзал, через неделю пришел ее получить.. В ИТОГЕ НА копии стоит печтаь постановление вступило в законную силу 02,12,2006... т.е на полгода позже суда... насколько это правомерно?

На вопрос к судьям, сказали, что только в эту дату им вернулось письмо из почты! Вопрос когда по закону должно вступать в силу постановление после суда?

В каком законе прописано что с момента получения копии?

Какой закон обязывает нас получать копию?

Оч. не хочется сидеть без прав лишних полгода? Что посоветуете? Все это происходит в Питере 160 участок.

P.P.S и еще вопрос в постановлении сказано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток со ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ? что значит вручения? А копию я получил только 13,02,2008 в чем расписался в суде.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об административном право нарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. (если Вы его в этот срок не обжаловали). Все то что Вам говорят незаконно. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему ПО ЕГО ПРОСЬБЕ ЛИБО ВЫСЫЛАЕТСЯ УКАЗАННЫМ ЛИЦАМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИИ.

Срок лишения Вас права управления начинается с момента вступления постановления в законную силу (т.е. через 10 дней). Но, если Вы не сдали временное разрешение, то срок еще не начался, и начнется со дня сдачи ВР….