Я написала заявление об увольнении 20 февраля, но передумала увольняться

• г. Москва

Я написала заявление об увольнении 20 февраля, но передумала увольняться, могу ли я забрать заявление и может мне в этом как то помешать работадатель?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение 10.04.2017, отрабатываю 2 недели. Могу ли я забрать заявление и до какого числа так как передумала увольняться.

Я написал заявление на увольнение неделю назад. Сейчас передумал и хочу забрать заявление. Может ли мне отказать в этом работодатель?

Написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Дата увольнения 13 июня. Начальник его подписал. Выдали обходной лист. Увольнятся передумала. Могут ли они мне отказать.

Муж написал заявление на увольнение с 24 февраля, заболел 21 февраля, могут ли его уволить без него и действительно ли то заявление, если он передумал увольняться.

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Можно ли сделать отзыв заявления на увольнение? С 15 января подала заявление на отпуск ПО 13 ФЕВРАЛЯ, второе заявление на увольнение с 15 февраля, также подала 15 января, но дату подачи ошибочно указала 15 февраля, увольняться передумала, директор подписал, даже после того, как секретарь предупредила, что дата подачи заявления (месяц) не соответствует действительности. Увольняться передумала, а заявление на увольнение не отдают.

Ольга. Г. Оха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 31.12.12 могу ли я забрать его до 29.12.12 если я передумал увольнятся.

Могу ли я забрать заявление на увольнение обратно тк передумала увольняться.

Спасибо.

Написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю 2 неделю. Директор заявления подписал, но я передумала увольнятся имию ли я право забрать заявления и прдолжать работать по томуже договору?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение