Я написала заявление об увольнении 20 февраля, но передумала увольняться

• г. Москва

Я написала заявление об увольнении 20 февраля, но передумала увольняться, могу ли я забрать заявление и может мне в этом как то помешать работадатель?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.