Как суд определит раздел денег при разводе, если сумма была переведена на счета сестры?

• г. Москва

В браке живем год. Хочу подать на развод. Жена не работала. Деньги, которые я зарабатывал, хранились на моем счете. Сейчас я перевел их на счета моей сестры, и деньги были сняты. Совместного имущества нет, т.к. этот год жили на снимаемой квартире. Жена настаивает на разделе денег, которые мной заработаны. Вправе ли суд определить, когда и куда были перечислены деньги с моего счета и принять решение о выплате половины моей жене? Ведь есть Закон о защите тайны вкладов. Есть ли шансы у жены осудить деньги при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Теоретически есть шанс у супруги. Но она ОБЯЗАНА доказать, то данные денежные средства составляли общий бюджет семьи, являлись общим ведением хозяйства. Вам следует избегать давать информацию о номере счета и т.д. Тайна вклада, в данном случаи, неприменима.

С уважением А. А. Абакумов!