Как суд определит раздел денег при разводе, если сумма была переведена на счета сестры?

• г. Москва

В браке живем год. Хочу подать на развод. Жена не работала. Деньги, которые я зарабатывал, хранились на моем счете. Сейчас я перевел их на счета моей сестры, и деньги были сняты. Совместного имущества нет, т.к. этот год жили на снимаемой квартире. Жена настаивает на разделе денег, которые мной заработаны. Вправе ли суд определить, когда и куда были перечислены деньги с моего счета и принять решение о выплате половины моей жене? Ведь есть Закон о защите тайны вкладов. Есть ли шансы у жены осудить деньги при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Теоретически есть шанс у супруги. Но она ОБЯЗАНА доказать, то данные денежные средства составляли общий бюджет семьи, являлись общим ведением хозяйства. Вам следует избегать давать информацию о номере счета и т.д. Тайна вклада, в данном случаи, неприменима.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Мной в браке была приватизирована квартира. После развода жена хочет подать в суд на раздел имущества, в квартире она прописалась после приватизации. От брака есть ребенок. Сейчас мы живем все вместе. У жены с ребенком нет собственного жилья. Может ли суд принять решение поделить квартиру, на что моя бывшая жена может претендовать?

В браке у меня были на счёте деньги, счёт закрыт денег нет, буду ли я должен половину денег с данного счета отдать жене при разводе и разделе имущества.

Разведены. Жена подала в суд на раздел имущества, в том числе открытых депозитных банковских вкладов, открытых на мое имя в то время, когда вместе уже не жили, совместного хозяйства и супружеских отношений не вели. За этот год мною лично открыт банковский вклад. Может ли она требовать раздел моего вклада, и каковы шансы на успех? Как доказывать в суде, что мы давно не жили вместе? Как доказывать в суде, что деньги заработаны лично мной и разделу не подлежат? Спасибо.

Какие шансы есть у меня.

Квартира 2 х комнатная была куплена во время брака (квартира покупалась с согласием жены) - жена подала в суд (через адвокатов) на раздел имущества без развода.

Квартира была куплена за мои деньги. Что мне делать? Каковы мои шансы? Не хочу чтоб жена отвоевала половину моей квартиры.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

В совместном браке было нажито: дом,квартира (приватизирована на мужа, жену, ребенка жены), автомобили, гараж. Можно ли при разделе имущества определить место жительства мужа в квартире, а жены в доме, так как в квартире на данный момент проживает семья дочери жены с маленьким ребенком и при разделе имущества жена и дочь жены согласны отдать по 1/3 квартиры, что бы переселиться в дом к матери. Если все будет оценено у независимого оценщика и при разделе 50 на 50 возможна выплата недостающих денег. Очень волнует вопрос совместного проживания после развода! Пожалуста ответьте!

Мы с женой развелись год назад. При разводе было поделено поровну все совместно нажитое имущество, включая квартиру. Раздел имущества был произведен у нотариуса, о чем имеется соответствующее соглашение о разделе имущества. За половину квартиры, приобретенной в браке, бывшая жена пожелала получить деньгами, деньги так же ей были выплачены у нотариуса, после чего она выписалась из нее, а я стал единственным собственником этой квартиры. На эти деньги бывшая жена приобрела другую квартиру и живет сейчас там с ребенком, а я остался проживать в своей квартире. Сейчас мне необходимо продать квартиру, в которой я проживаю. Цены на недвижимость за год выросли, и цена моей квартиры уже выше, чем тогда, когда я выплачивал половину бывшей жене год назад при разводе. Вопрос: Может ли бывшая жена через суд отсудить эту разницу от продажи моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся с женой. Раздел имущества произошёл по брачному соглашению.

То есть

За время совместного проживания в браке были приобретены две квартиры.

При разделе одна отошла бывшей жене, а вторая мне.

Я прописан в квартире бывшей жены Спустя полгода после развода бывшая жена решила меня выписать

Может ли она это сделать?

Я не хочу выписываться!

Есть квартира купленная в совместном браке. Я хочу квартиру поделить с женой. В собственность квартира оформлена на жену. И деньги на половину квартиры давала жене её мать, по словам жены у неё есть документы на это. В случае если я подам на раздел квартиры, какую часть мне присудит суд, часть или как говорит жена меньше, т. к. учтут деньги, которые давала её мать?

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение