Мой брат в разводе с женой 4 года, от брака имеются несовершеннолетние дети 9 и 6 лет,

Шувалова Елена
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №536391

Мой брат в разводе с женой 4 года, от брака имеются несовершеннолетние дети 9 и 6 лет, которые по решению суда остались с ней, но фактически большую часть времени они проводят с отцом и бабушкой, что могут подтвердить соседи, друзья и т.п. . Все это время согласно устной договоренности он платил алименты 2000 руб. ежемесячно, кроме этого затраты на покупку одежды, обуви, продуктовв питания, а так же культурно - развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия были за счет средств брата, естественно документально подтвердить нет возможности. Бывшая супруга подала на алименты, т.к. с этого года брат отказался платить ей наличными деньгами, потому что считает что деньги на детей не расходуются, т.к. она испытывает финансовые затруднения, имея несколько банковских кредитов и большой долг по кварт/плате. Насколько я понимаю алименты не предусматривают погашения перечисленных трудностей. Сможет ли мой брат отстоять свои права, ведь он продолжает содержать детей, предложил ей предоставить список необходимых вещей и обуви, а так же ежедневный список продуктов, которые он будет закупать сам. Но она с этим не согласна. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

то что ваш брат 4 года на устной договорённости платил 2000 рублей и содержал детей думаю не учится. Т.к не было решения суда об определении выплат на детей или соглашения о выплате алиментов. Вашего брата могут обязать оплатить суммы по оплате алиментов, которые причитались бы по закону за все 4 года. На самом деле ситуация не приятная, и думаю она разрешиться не в пользу вашего брата. С уважением Алексей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №12686570

Есть дом в собственности на одного хозяина, установлен счетчик учета теплоэнергии, в прошлом году счетчик был опломбирован управляющей компанией. Весь год в этом доме не жила, теплоэнергией не пользовалась, труба была перекрыта. Счета на тепло приходили, не оплачивала. Вызвала в этом месяце представителя УК для снятия пломбы, но мне отказали, хотя пломба не нарушена и показания правдивые. На какой Закон или Инструкции ссылаться для снятия пломбы и куда обратиться?

• г. Челябинск
Вопрос №12687280

Я являюсь безработной, мой муж сотрудник фсин (график ЖД)через не сколько месяцев у нас родится второй ребёнок, мы хотим оформить пособия до 1,5 лет у него на работе, но при этом чтоб он продолжал работать и получать зп и пособия по уходу. Подскажите как это все сделать.

• г. Челябинск
Вопрос №12687326

Если мой бывший муж липово утроенный официально для справки о минимальной зарплате. А сам работает не официально на другой работе и хорошо получает. Как я могу это доказать или как быть?

Вопрос №12687391

У нас родился третий ребенок, хотели купить 3-х комнатную квартиру у мамы с помощью мат. капитала, но нам сказали, что сделки с родственниками не законны! Так ли это?

• г. Челябинск
Вопрос №12658584

Куда обратиться: если на моём мобильном телефоне постоянно кто-то зависает, т.е если есть незаконная прослушка? Эвелина.

• г. Челябинск
Вопрос №12658961

У меня вопрос. Если у меня задолженность в компании Avon и оплатить не могу финансовые трудности, что будет в этом случае если даже я на их них документах не расписывалась.

• г. Челябинск
Вопрос №12659001

При оплате кредита банк перечислял платежи в течении 12 месяцев только за погашение процентов, а начиная с 13 месяца распределял по основному долгу и процентам. Законно ли это?

• г. Челябинск
Вопрос №12659030

Проконсультируйте пожалуйста, как начисляется сумма месячной выплаты по алиментам на безработного гражданина Уральского Ф.О.?Заранее благодарен, с уважением Михаил.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.