Как защитить свои права в споре о детях и алиментах - опыт брата в разводе с бывшей женой.
₽ VIP

• г. Челябинск

Мой брат в разводе с женой 4 года, от брака имеются несовершеннолетние дети 9 и 6 лет, которые по решению суда остались с ней, но фактически большую часть времени они проводят с отцом и бабушкой, что могут подтвердить соседи, друзья и т.п. . Все это время согласно устной договоренности он платил алименты 2000 руб. ежемесячно, кроме этого затраты на покупку одежды, обуви, продуктов питания, а так же культурно - развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия были за счет средств брата, естественно документально подтвенрдить нет возможности. Бывшая супруга подала на алименты, т.к. с этого года брат отказался платить ей наличными деньгами, потому что считает что деньги на детей не расходуются, т.к. она испытывает финансовые затруднения, имея несколько банковских кредитов и большой долг по кварт/плате. Насколько я понимаю алименты не предусматривают погашения перечисленных трудностей. Сможет ли мой брат отстоять свои права, ведь он продолжает содержать детей, предложил ей предоставить список необходимых вещей и обуви, а так же ежедневный список продукто, которые он будет закупать сам. Но она с этим не согласна. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, то что ваш брат 4 года на устной договорённости платил 2000 рублей и содержал детей думаю не учтётся.Т.к не было решения суда об определении выплат на детей или соглашения о выплате алиментов.Вашего брата могут обязать оплатить суммы по оплате алиментов, которые причетались бы по закону за все 4 года.На самом деле ситуация не приятная, и думаю она разрешиться не в пользу вашнго брата.С уважением Алексей.